Архив за 11 декабря 2017

Иногда в окружающем нас мире происходят странные вещи. Например, на волне безумия массового потребления товаров и цифрового контента, в бесконечном калейдоскопе вещей-однодневок, которые высыпаются с экранов мониторов и тв, незаметно теряются действительно удивительные коммерческие продукты с собственной философией и многолетней историей.

История инженерных конструкторов fischertechnik - 1

Сегодня я хочу поделиться материалом о проекте, который уже 52 года способствует формированию инженерных кадров в разных странах, включая СССР и РФ. Речь пойдет о конструкторах fischertechnik (Фишертехник).

Читать полностью »

НАСА выставило на продажу свой старый компьютер Amiga 2500 - 1

Агентство НАСА выставило свой старый компьютер Amiga на продажу. Приобрести раритетную технику с историей можно на eBay. По словам представителей агентства, компьютер представляет собой «рабочую лошадку», которая долгое время находилась в телеметрической лаборатории агентства. Речь идет о вполне конкретной модели устройства — Amiga 2500.

Рабочая лошадка очень активно использовалась в 80-е годы прошлого века. Система не в идеальном состоянии, но на ней есть все необходимые наклейки, удостоверяющие, что это собственность агентства. На фото, выставленных в интернет-аукционе, видно, что рабочее ПО зарегистрировано на имя Дейв Браун (в 90-х он занимал должность главного программиста в телеметрической лаборатории НАСА).
Читать полностью »

Компания SpaceX готовится к очередному историческому для себя событию. Уже завтра в рамках очередной миссии будут одновременно запущены уже использовавшаяся ранее ракета-носитель Falcon 9 и также побывавший в космосе космический корабль Dragon.

Завтра SpaceX проведёт важный для себя запуск

Читать полностью »

ISTQB (International Software Testing Qualifications Board) это международно признанная программа сертификации специалистов по тестированию. Для получения сертификата ISTQB необходимо успешно сдать экзамен, организованный уполномоченным провайдером.
image
На сегодня существует три уровня сертификации: базовый (Foundation), продвинутый (Advanced) и экспертный (Expert), причем наличие соответствующего сертификата предшествующего уровня является одним из условий для прохождения сертификации последующего уровня. Продвинутый уровень разделен на несколько модулей, об одном из которых пойдет речь в данной статье — Test Manager.
Дабы не уходить далеко в оффтоп, подробнее со схемой доступных квалификаций можно ознакомиться на официальном сайте www.istqb.org.

Хотя существует достаточно много аккредитованных и сторонних обучающих центров подготовки к ISTQB, сдать экзамен самостоятельно — вполне реально, и цель данной статьи — поделиться своим опытом в этом предприятии. А также пара слов об актуальности этой сертификации в российских реалиях на примере нашей компании в конце.
Читать полностью »

Unicef: мозг младенцев повреждаеться загрязнениями

Семнадцать миллионов малышей дышат очень плохим воздухом, подвергая риску развитие мозговых тканей, — предупреждает ООН.

Наибольшим образом страдают дети, живущие в Южной Азии. Причем более двенадцати миллионов человек живут в районах с загрязнением почти в семь раз выше нормы, — информируют зарубежные СМИ.

Как рассказали в ведомстве, еще четыре миллиона ребят подвержены риску в Тихоокеанском регионе и Восточной Азии.

Читать полностью »

Facebook: преследованиям на работе нет оправдания

Компания Facebook опубликовала новую информацию о своей внутренней политики относительно преследования на рабочем месте.

Тем самым она хочет помочь другим фирмам, — рассказал главный операционный директор Шерил Сандберг.

Определения политики в отношении преследований включают нежелательные сексуальные домогательства, угрозы и нехорошие шутки.

Защита не может отменить оскорбительный комментарий, определив его как шутку или во всем обвинить влияние алкоголя.Читать полностью »

В ноутбуках HP обнаружен скрытый кейлоггер

Скрытое программное обеспечение, которое может записывать каждую букву, набранную на клавиатуре компьютера, было обнаружено заранее на сотнях моделей ноутбуков HP.

Исследователь безопасности Майкл Мьюнг нашел код кейлоггера в предустановленных драйверах программного обеспечения.

В фирме HP заявили, что более чем 460 моделей ноутбуков пострадали от «потенциальной уязвимости безопасности».

Она уже выпустила программный патч для своих клиентов, чтобы удалить кейлоггер.

Читать полностью »

Для маркировки товаров, отвечающих определенным стандартам, используют особые знаки, которые называются знаками соответствия сертификации, знаками соответствия стандартам качества, или, попросту, знаками качества. Такие знаки бывают национальными, международными, отраслевыми или специальными. Многие из них являются примерами хорошего графического дизайна, поэтому предлагаю рассмотреть некоторые.
image
Читать полностью »

Популярный торговец доменами Павел Гросс-Днепров сообщил:

Mail.ru делает проект по продаже лекарств (поисковик дешевых лекарств). Зарегистрировали свыше 10 доменов связанные с аптеками + выкупили домен vseapteki.ru

По данным сервиса WHOIS домен vseapteki.ru действительно сейчас принадлежит Mail.ru Group. Медицинский портал Здоровье@Mail.Ru Читать полностью »

Рекламный бюджет, дело хитрое. То он есть, то его уже нет. И происходить это может не потому, что Ваше рекламное объявление, в поиске яндекса, действительно хорошо сработало и по нему перешло много заинтересованных клиентов, но и потому, что Ваши конкуренты решили потратить немного своих денег, чтобы Вы лишились своих.

Законно ли? Возможно ли? Да, но обо всем по порядку.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js