Архив за 13 января 2018

Google удалил 60 игр из своего магазина

Google удалила 60 игр из своего магазина Play после того, как фирма безопасности Check Point обнаружила вредоносную ошибку.

Порнографические объявления появлялись в игровых приложениях, многие из которых были направлены на детей.

Некоторые приложения были загружены более чем один миллион раз. Например, Five Nights Survival Craft и McQueen Car Racing Game, которая основана на персонаже Disney Pixar из фильма Cars.

Представители Check Point говорят, что пользователей заставляют подписываться на платные услуги.

Читать полностью »

Продажи праздничных ПК выросли впервые с 2011 года

Рынок спроса на ПК вырос во время праздников, сообщается в отчете IDC.

Рынок, который включает настольные компьютеры, ноутбуки и рабочие станции, вырос в прошлом году на 0,7%.

Первоначально IDC прогнозировал снижение спроса на 1,7 процента.

Поставки в прошлом году снизились на 0,2 процента, что было лучше, чем снижение в 2016 году на 1,5 процента.

Читать полностью »

Существует достаточно большое количество вариантов видеть ночью. Это или взять прибор ночного видения, или тепловизор, или ночной прицел с подсветкой, или, может быть, камеру с электронным умножением на EMCCD. К сожалению, не всегда все камеры и приборы оказываются под рукой одновременно, и их обычно не удаётся сравнить между собой.

К счастью, нам повезло, и у нас появилась такая возможность. Более того, повезло, что погода позволила воссоздать эталонные условия для проведения сравнительных испытаний. Луна отсутствовала, небо было чистое, и нужно было только выехать за город, подальше от искусственного освещения.

Итак, что же у нас было с собой:

1.1 ЭОП – электронно-оптический преобразователь третьего поколения. Лучший из всех приборов типа ЭОП, с которыми приходилось сталкиваться. Очень сложно создать условия, при которых он ничего не видит. Разрешение ЭОП 68лин/мм. Максимум спектральной чувствительности должен быть в районе 800нм. ЭОП состыкован с камерой VC249 на базе малошумящего сенсора. Разрешение камеры значительно выше разрешение ЭОП, поэтому камера не влияет на результат.

1.2 VS320 – камера ближнего ИК-диапазона (SWIR) с чувствительностью в диапазоне спектра от 0.9 до 1.8 мкм. Спектральная чувствительность практически плоская. Разрешение 320х256, размер фоточувствительного элемента 25х25мкм.

1.3 VC400 – «обычная» камера видимого диапазона на базе кремневой структуры. «Обычная» в кавычках, потому что это камера для проведения астронометрических наблюдений с обратной засветкой. Разрешение 2000х2000, размер фоточувствительного элемента более 10мкм. Максимум спектральной характеристики в районе 550нм.

Все камеры разработаны и произведены в России, но это не должно никого смущать, так как элементная база (за исключением ЭОП) вполне себе импортная.
Читать полностью »

Специалисты рассказали, по каким причинам зимой накапливается вес

Ученые, работающие в сфере изучения диабета, натолкнулись на тему набора лишнего веса зимой. Этим заинтересовались, ведь для диабетиков очень вредно поправляться. В частности, специалисты попробовали выяснить, почему в зимнее время люди больше набирают вес. Ответ был найден. Ученые считают, что в основном причина в недостатке солнечного света в это время.

Читать полностью »

Торговое представительство США, ведомство, отвечающее за торговое законодательство, опубликовало очередной список интернет-ресурсов, вовлеченных в нелегальное распространение контента. Как и в последние несколько лет, в списке оказалась соцсеть «ВКонтакте». В 2016 году ВК Читать полностью »

Из-за смартфонов студенты плохо учатся

Ученые из Бельгии заявили, что смартфоны мешают студентам учиться. Они проели исследования, которые доказали, что такое предположение верное.

Читать полностью »

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) выдала компании Huawei патент, в котором описываются умные часы с сенсорным безелем.

Huawei запатентовала умные часы с сенсорным безелем

Большинство умных часов имеют несколько стандартных способов управления: физические кнопки и так называемая заводная головка, сенсорный экран и поворотный безель. Huawei работает над новым способом, который описан в данном патенте.

Ракета-носитель взорвалась в Китае

После запуска в пятницу китайская ракета-носитель упала вблизи небольшого города на юго-западе страны. Она взорвалась и загорелась, сообщает GBTimes.

Это был один из четырех реечных ускорителей, используемых на ракете «Long March 3B» в Китае.

Люди, живущие в городе Xiangdu, расположенном в китайском регионе Гуанси, засняли несколько кадров носителя, когда он упал и вспыхнул.

Читать полностью »

Компания Xiaomi выпустила очередной продукт, которым оказался комнатный термометр-гигрометр, оснащенный дисплеем E Ink.

Устройство, получившее название Xiaomi Digital Thermometer Hygrometer, позволяет замерять не только температуру, но и влажность воздуха внутри помещения.

Xiaomi выпустила комнатный термометр-гигрометр с дисплеем E Ink за $9

Читать полностью »

В начале месяца появилась информация о том, что дисплей смартфона Sharp Aquos S3 имеет вырез в верхней части, как у iPhone X.

Теперь же у нас есть реальные фотографии смартфона, который опубликовал тайваньский регулятор National Communications Commission (NCC).

Реальные фотографии смартфона Sharp Aquos S3 подтверждают вырез в верхней части дисплея

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js