Архив за 22 августа 2018

Официальные тесты GeForce RTX 2080: не всё так плохо

Читать полностью »

Xiaomi опубликовала первую финансовую отчётность в статусе публичной компании

Китайский производитель смартфонов Xiaomi опубликовал первую финансовую отчётность в статусе публичной компании.

За второй квартал 2018 года Xiaomi получила 14,6 млрд юаней ($2,1 млрд) прибыли, тогда как за аналогичный период 2017-го были зарегистрированы убытки на уровне 11,9 млрд юаней.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор точки доступа Zyxel NWA1123-AC-PRO: была Nebula!

⇡#Комплектация и внешний вид

Читать полностью »

Муравьи научили роботов уступать дорогу

Тише едешь, дальше будешь, а еще иногда выгодно уступить дорогу, чтобы не создавать заторов, которые тормозят и вас, и тех, кто движется навстречу. Муравьи это отлично понимают и умеют отступить и пропустить встречный поток в узких и длинных проходах, которые они роют под муравейником. Муравьи, которые движутся к слепому концу прохода, останавливаются и пропускают тех, кто несет вынутый грунт; в выигрыше остаются и те, и другие.

Читать полностью »

Сергей Веселов, сопредседатель Комиссии экспертов АКАР подвёл итоги полугодия: «Интернет впервые стал лидером, немного опередив ТВ-сегмент по объему рекламы. Это событие было вполне ожидаемым и прогнозируемым, учитывая динамику ТВ (13%) и интернета (Читать полностью »

На рынке чипов по итогам первого полугодия Samsung значительно опережает Intel

Читать полностью »

Обнаружено новое атмосферное явление

В англоязычных публикациях явление называется STEVE, русского названия, по всей видимости, нет, поэтому далее будем называть его по‑английски.

Читать полностью »

image
Во время выполнения заказа по разработке telegram бота у меня возникла необходимость получения скриншота веб-страницы с его доставкой пользователю. Зачем задумываться над решением проблемы, когда его можно найти? Как оказалось, чтобы не платить! Подробнее пот катом.

Читать полностью »

Qualcomm начала пробные поставки флагманского чипа нового поколения

Компания Qualcomm Technologies объявила о начале пробных отгрузок будущего флагманского процессора для мобильных устройств — смартфонов, фаблетов и пр.

Чип, о котором идёт речь, ранее фигурировал под неофициальным названием Snapdragon 855. Но недавно стало известно, что на коммерческом рынке это изделие может появиться под обозначением Snapdragon 8150. Сам разработчик имя решения пока не раскрывает.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js