Архив за 01 января 2019

Раскрыто назначение геоглифов Наски

Геоглифы Наски — странные фигуры большого, порядка сотни метров и более, размера, начерченные на поверхности плато его древними жителями. Фигуры целиком можно видеть только с высоты, поэтому открыты они были только в XX веке, когда над плато стали летать самолеты. Датировка фигур неясна, очевидно лишь, что они были созданы до появления на плато инков в XII веке.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор 4K-монитора BenQ EL2870U: доступный UHD

Читать полностью »

Начнем с фактов. Компания занимается версткой проектов. PSD to HTML, PSD to WordPress и т.д. Работает на рынке 8 лет. Два офиса. 40 человек в штате. Около 20 на outsource. Заказчики преимущественно из США. Верстальщики, программисты, QA, менеджеры проектов из УкраиныБелоруссии.

В чем состоит задача: владелец показывает расчеты. Видно что компания растет. Растет количество клиентов, растет количество заказов. Но вместе с этим растут расходы, и чистая прибыль увеличивается не значительно.
Читать полностью »

Смартфон Nokia 9 с пятью задними камерами: изображение

Смартфон Nokia 9 с пятью задними камерами: изображениеReview1st

В Сети уже появлялась информация о том, что новый флагман Nokia 9 PureView получит заднюю камеру, включающую пять модулей. Это подтверждает очередное предположительное изображение новинки, опубликованное в Instagram инсайдером Review1st.

Читать полностью »

Планшеты Microsoft Surface могут получить магнитный коннектор USB Type-C

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) опубликовала патентную документацию Microsoft на новую конструкцию USB-порта для планшетов Surface.

Решение получило название «Фиксирующий механизм с магнитной активацией» (Magnetically activated latch mechanism). Речь идёт о специальном магнитном коннекторе на базе интерфейса USB Type-C.

Читать полностью »

Первоначально, OMower разрабатывался под простые интерфейсы управления pfodApp и Modbus. Первый — это текстовый протокол высокого уровня, в котором передаются менюшки и управляющие команды, а второй — известная, но не слишком удобная в данном применении вещь, так как требует от управляющей программы постоянно опрашивать состояние всех используемых датчиков «вручную». Поэтому, было принято решение постепенно переходить на ROS (Robot OS), широко используемый фреймворк для управления различными роботами.

OMower c ROS, первые шаги - 1

Читать полностью »

Как пишет китайский ресурс со ссылкой на представителей цепи поставок, компания Nvidia перестала отгружать GPU для видеокарты GeForce GTX 1060 еще в октябре. Это прямо указывает на то, что модель снята с производства.

Мой переезд в Норвегию - 1

Я решил написать эту статью, потому что в интернете мало информации именно о переезде в Норвегию. Люди в основном описывают жизнь, процесс поиска работы и тому подобное. Ниже я постарался рассказать о подготовке документов, регистрации в стране, открытии банковского счёта, аренде квартиры и т.п. Надеюсь, это будет полезно.

Читать полностью »

Первая в мире коммерческая сеть 5G заработала в США пару недель тому назад – ее запустил оператор AT&T. На начальном этапе 5G доступна только «избранным» пользователям, и как раз одному из них удалось сравнить параметры новой сети с параметрами LTE. Результаты оказались интересными.

Самая нарядная бетономешалка: видео

Бетономешалка Merry Mixer разработана компанией Ozinga — и на видео показана уже вторая версия машины. Она представляет собой автобетоносмеситель Kenworth T880, украшенный 32 000 светодиодных огней, которые синхронизированы с 11 песнями, играющими на протяжении около 45 минут. Грузовик оборудован четырьмя внешними динамиками, управляемыми с водительского места. Отмечается, что работает Merry Mixer на сжатом природном газе, а световое шоу питается от трех батарей с использованием инвертора на 3 000 Ватт.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js