Архив за 27 мая 2019

Посвящается Андрею А., котрому я так и не принес до сих пор извинения за испорченную силиконом вещь...

Продолжаем неспешно наши рассказы о рыбалке опусы про клеи. Сегодняшний наш герой не может похвастать званием популярного конструкционного клея для каких-нибудь космических кораблей, но шапочно знаком абсолютному большинству читателей. Потому что именно силиконы — основные клеи для всевозможных стикеров, этикеток и клейких лент потребительского (в противоположность профессиональным скотчам) сегмента. Ну и ко всему прочему, именно силикон чаще всего используется при герметизации всего и вся. Под катом — объяснение, почему он это может делать и как ему помочь это делать еще лучше. Про «силикон — работник незаметный».

Опусы про Его Величество Клей. Часть четвертая — силиконы - 1

Читать полностью »

Создатель видеосервиса TikTok ведёт разработку собственного смартфона

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания ByteDance, владеющая популярным видеосервисом TikTok, разрабатывает собственный смартфон. Согласно имеющейся информации, гаджет будет поставляться с большим количеством предустановленных приложений от ByteDance. Помимо прочего, устройство получит встроенный новостной агрегатор Jinri Toutiao, видеосервис TikTok, а также некий новый сервис потоковой музыки.

Читать полностью »

Плотоядные бактерии уничтожили огромный кусок плоти пациента

Крис Гордон, 44-летний преподаватель из Миннесоты, проснулся с крупной шишкой на локте неизвестного происхождения. Врачи посоветовали ему не беспокоиться, указывая на то, что скорее всего это обычное воспаление или новое образование наподобие целлюлита. Однако несколько часов спустя мужчина почувствовал сонливость и тошноту, а потому вечером повторно обратился в клинику — и врачи поняли, что ситуация намного серьезнее, чем они думали.Читать полностью »

Вчера президиум АНО «Цифровая экономика» решил сократить с девяти до шести число «прорывных» сквозных технологий, по которым будут разрабатываться дорожные карты. Сокращение затронуло такие направления, как большие данные, промышленный интернет и робототехника.

Ранее в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» было решено развивать такие направления, как нейротехнологии и искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, компоненты робототехники и сенсорики, технологии беспроводной связи, большие данные, системы распределенного реестра (блокчейн), промышленный интернет, новые производственные технологии и квантовые технологии.
Читать полностью »

Студента, обманувшего Apple на $1 млн, посадят и оштрафуют - 1

В апреле этого года стала известна схема обмана корпорации Apple, разработанная двумя китайскими студентами, проживающими в штате Орегон, США. Студенты покупали в Китае подделки на iPhone и сдавали в сервис Apple в США, требуя замены по гарантии.

Подавляющее большинство подделок, которые студенты сдавали на ремонт починить не удавалось, поэтому корпорация заменяла нерабочий смартфон на оригинальный iPhone, стоимостью в среднем $600. Схема эффективно работала в течение нескольких лет, пока обман не вскрылся благодаря проведенному правоохранителями расследованию. Оказалось, что всего студенты смогли заработать около $895 800.
Читать полностью »

Спутники Илона Маска могут значительно усложнить жизнь астрономам - 1

На днях компания SpaceX Илона Маска отправила в космос первые 60 спутников, часть группировки, которая будет состоять из почти 12 тысяч аппаратов. Вся эта сеть, которая получила название StarLink, будет обеспечивать жителей самых труднодоступных и удаленных регионов планеты интернетом.

После того, как тестовая группа спутников была запущена в космос, любители астрономии смогли снять на видео то, как устройства выстраиваются на орбите Земли. Выглядит это красиво, но по словам ученых, при выходе на расчетную орбиту тысяч устройств астрономам радоваться не придется. Дело в том, что спутники усложнят наблюдение за ближним и дальним космосом.
Читать полностью »

Computex 2019: Cooler Master раскрыла, что покажет в Тайбэе

Известный производитель компьютерных компонентов и периферийных устройств Cooler Master рассказал о целом ряде новых продуктов, которые будут представлены на Computex 2019.

В частности, Cooler Master покажет на выставке два новых корпуса Silencio S400 и Silencio S600 из серии широко известных тихих корпусов Silencio.

Читать полностью »

Ниже представлено мое субъективное мнение на процесс и результаты обучения по нашумевшему (в узких кругах) Product University. Честный отзыв спустя месяц после прохождения обучения.

Я от Морейниса. Косые взгляды или уважение? - 1

Читать полностью »

Удар молнии не помешал “Союз-2.1б” успешно вывести спутник

В понедельник, 27 мая, с пусковой площадки №43 космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком фрегат и навигационным спутником «Глонасс-М». Этот запуск первоначально планировался на 13 мая, однако был перенесен без объяснения причин. Спутник должен заменить аналогичный аппарат, который выработал свой срок службы в орбитальной группировке на высоте около 19,4 тысяч километров над Землей.

Читать полностью »

В распоряжении ресурса «Коммерсантъ» оказались подробности выпуска новых смартфонов Huawei в России. Логично было думать, что санкции, наложенные на китайскую компанию администрацией США, обязательно скажутся на выводе на рынок новых продуктов. Так и случилось.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js