Архив за 16 сентября 2019

Хроническое несчастье: 7 простых вещей, которые мешают нам жить

1. Вы тратите время на социальные медиа

Исследование показало, что использование популярных социальных медиа снижает общее чувство удовлетворения жизнью. Это происходит из-за того, что социальные медиа вызывают неизбежное чувство сравнения, и в результате вы приходите к выводу, что ваша жизнь не так полноценна, как у людей, которых вы видите, например, в Инстаграме.

2. У вас негативная атмосфера на работе

Читать полностью »

Встраиваемые функции в Go - 1


Go позволяет писать на ассемблере. Но авторы языка написали такую стандартную библиотеку, что бы этого делать не пришлось. Есть способы писать переносимый и быстрый код одновремено. Как? Добро пожаловат под cut.
Читать полностью »

В конце августа китайский производитель Redmi официально представил линейку смартфонов Redmi Note 8. Модель Redmi Note 8 Pro уже поступила в продажу, а Redmi Note 8 стало доступен для предварительного заказа только 11 сентября.

Сегодня смартфон поступает в продажу на территории Китая. Версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти предлагается за 140 долларов. Также предусмотрены версии версии с 6/64 и 6/128 ГБ памяти за 168 и 196 долларов соответственно.

Официально подтверждено Google: презентация Pixel 4 состоится 15 октября

Компания Google начала рассылку приглашений представителям СМИ на мероприятие, посвящённое презентации новых устройств, которое состоится 15 октября в Нью-Йорке.

«Приходите посмотреть на несколько новых продуктов производства GoogleЧитать полностью »

В девяностые на компьютерном рынке было очень много производителей, очень много форматов и очень много попыток сделать новый стандарт чего-нибудь. Обычно получалось как на той карикатуре.

С год назад мне достался компьютер где-то конца девяностых в очень компактном корпусе. Это не первый компактный компьютер из тех времён, который я встречаю, но это была первая встреча с форм-фактором NLX — попыткой создать новый стандарт компактных корпусов.
Ретро-компьютер в корпусе NLX - 1

Расскажу немножко про формат, а потом и про сам компьютер.
Читать полностью »

В предыдущей части была проанализирована популярность различных разделов сайта, и параллельно возник вопрос — какие данные можно извлечь из комментариев к статьям. Также хотелось проверить одну гипотезу, о которой скажу ниже.
Хабрастатистика: анализируем комментарии читателей - 1

Данные получились довольно интересные, также удалось составить небольшой «мини-рейтинг» комментаторов. Продолжение под катом.
Читать полностью »

Вслед за Galaxy Note8 и серией Galaxy S9, компания Samsung выпустила прошивку с сентябрьским обновлением безопасности Android для смартфонов Galaxy Note9. 

Некоммерческая организация Wi-Fi Alliance объявила сегодня о запуске программы сертификации нового стандарта технологий связи Wi-Fi 6. 

iPhone 11 и Samsung Galaxy Note10 претендуют на рекорд по внедрению новейшего стандарта Wi-Fi 6

Читать полностью »

Введение

Несколько лет назад, мы решили, что настало время поддержать SIMD код в .NET. Мы представили пространство имен System.Numerics с типами Vector2, Vector3,Vector4 и Vector<T>. Эти типы представляют API общего назначения для создания, доступа и оперирования векторными инструкциями, когда это возможно. Они, так же, обеспечивают программную совместимость для тех случаев, где аппаратное обеспечение не поддерживает подходящих инструкций. Это позволило, с минимальным рефакторингом, векторизовать ряд алгоритмов. Как бы там ни было, общность такого подхода делает его сложным в применении с целью получения полного преимущество от всех доступных, на современном аппаратном обеспечении, векторных инструкций. В дополнении, современное аппаратное обеспечение предоставляет ряд специализированных, не векторных, инструкций, которые могут значительно улучшать производительность. В этой статье я расскажу, как мы обошли эти ограничения в .NET Core 3.0.

Поддержка аппаратно-специфичных инструкций в .NET Core (теперь не только SIMD) - 1
Примечание: пока ещё нет устоявшегося термина для перевода Intrisics. В конце статьи есть голосовалка за вариант перевода. Если выберем хороший вариант, статью изменим

Читать полностью »

Смартфон Xiaomi Mi 9 Lite официально представлен в Европе

Как и ожидалось, сегодня китайская компания Xiaomi презентовала европейскую версию смартфона Mi CC9, который получил имя Mi 9 Lite. Несмотря на то, что в Китае Xiaomi Mi CC9 вышел ещё в середине лета, в Европе устройство появилось только сегодня.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js