Архив за 06 октября 2019

Не смотря на все прелести интернета, у него есть много минусов, и один из самых ужасных – это введения людей в заблуждение. Кликбейт, монтаж фотографий, ложные новости – все эти инструменты активно используются для обмана обычных пользователей в мировой сети, но в последние годы набирает обороты новый потенциально опасный инструмент, известный как DeepFake.

Меня данная технология заинтересовала недавно. Впервые о ней я узнал из доклада одного из спикеров на “AI Conference 2018”. Там демонстрировалось видео, в котором по аудиозаписи алгоритм сгенерировал видео с обращением Барака Обамы. Ссылка на подборку видео созданных с помощью этой технологии. Результаты меня сильно вдохновили, и мною было принято решение лучше разобраться с данной технологией, чтобы в будущем противодействовать ей. Для этого я решил написать DeepFake на языке C#. В итоге получил такой результат.

image

Приятного чтения!
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №383 (1 — 6 октября 2019) - 1

Читать полностью »

AMD уже разрабатывает Ryzen Microsoft Surface Edition второго поколения

Читать полностью »

Бренд Plestar, принадлежащий Volvo (а если смотреть глобально, то китайской Geely), наконец-то окончательно определился со стоимостью своего электромобиля, который станет главным конкурентом конкурента Tesla Model 3 в Европе. Заказ на новинку можно оформить уже сейчас, производство стартует в начале следующего года, ну а поставки первых товарных авто должны состояться в июне.

Пять тайских слонов погибли при попытке спасти тонущего слоненка

Как сообщает РИА Новости, рано утром в субботу рейнджеры услышали рев слонов и поспешили выяснить, что произошло. В местном ручье они обнаружили утонувшего слоненка и двух взрослых животных, которые пытались вытащить его тело из воды и выглядели изрядно уставшими.

Six elephants die at Khao Yai waterfall https://t.co/tpLkKOcPDL

— Bangkok Post (@BangkokPostNews) 5 октября 2019 г.

Читать полностью »

Приложение Facebook стало первым приложением вне продуктов Google, которое достигло отметки 5 млрд загрузок в Google Play. Да, как и в случае с приложениями Microsoft, Facebook предустанавливается на многие смартфоны из коробки — отсюда и столь гигантский показатель. Однако мобильное приложение Facebook, в отличие от того же Excel, действительно невероятно популярно среди пользователей, так что результат Facebook вполне заслуженный.

Компания Microsoft на днях представила множество интересных устройств, включая свой первый смартфон с Android.

Однако, возможно, чуть ли не главный «анонс» с лёгкостью можно было упустить. Правда, касался он вовсе не какого-либо продукта, а скорее всей компании в целом.

Первая попытка

Все началось с того, что я люблю ходить по конференциям и частенько хожу на них в Яндекс, Mail.ru и другие крупные компании. Однажды мне написал HR из Яндекса и попросила сделать тестовое на стажера фронтенд разработчика.

Я его сделала, вот оно. По условию оно должно было работать на айфонах и андроидах, поэтому я проверила его в Browser Stack и дописала пару префиксов и css стилей.

Через какое-то время и поняла, что не хочу быть стажером, имея несколько лет опыта за плечами и зааплаилась в Я.Маркет через форму на их сайте.

Мне позвонила HR и предложила пройти скайп интервью с лайвкодингом. Перед собеседованием я повторила структуры данных, сложность алгоритмов, сортировки. Тогда я еще не знала, что этого недостаточно.

На интервью я не смогла решить алгоритмические задачки, не знала внутренности JS и меня сбрили.

Это задело мою самооценку и весь следующий год параллельно с работой я учила JS на глубоком уровне и решала задачки на codewars. Здесь можно оценить мой прогресс.
Читать полностью »

Близится дата анонса флагманского смартфона OnePlus 7T Pro: ожидается, что премьера новинки состоится 10 октября. И хотя до этого остается еще четыре дня, известный инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) уже опубликовал у себя на странице в Twitter официальные рендеры модели — самой и в фирменных чехлах.

Читать полностью »

Компания Apple продолжает активно продвигать свои умные часы в том числе в качестве устройства для отслеживания показателей здоровья. У часов уже часть датчик ЧСС с расширенными возможностями, есть датчик ЭКГ и есть функция отслеживания падений.

Всё это в совокупности с ПО помогает спасать жизни, так что Apple Watch действительно не стоит рассматривать исключительно как умные часы.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js