Архив за 10 ноября 2019

Поговорим теперь об ассертах

Ассерты — одна из само собой разумеющихся вещей, поэтому все тут, казалось бы, специалисты. Кто-то пользуется встроенными в Java или в Junit, кто-то пользуется продвинутыми библиотеками, кто-то сооружает собственную.

Но попробуем подойти к этому более серьезно. Как, на самом деле, правильно?
Читать полностью »

Новая статья: Обзор процессора Intel Core i9-9900KS: гигагерцы против Ryzen

Читать полностью »

C++ — язык запутанный, и существенным его недостатком является сложность создания изолированных блоков кода. В типовом проекте всё зависит от всего. Эта статья показывает, как писать высокоизолированный код, который минимально зависит от конкретных библиотек (включая стандартные), имплементаций, сведя зависимость любого куска кода к набору интерфейсов. Помимо этого будут предложены архитектурные решения по параметризации кода, которые могут заинтересовать не только программистов на C++, но и программистов на Java. И что важно, предложенное решение весьма экономично по времени разработки.
Читать полностью »

Chevrolet показала электромобиль размером с «Октавию»

Chevrolet показала электромобиль размером с «Октавию»Chevrolet

Читать полностью »

Компания Huawei представила умные часы Watch GT2 в сентябре, и в сентябре же стартовали продажи крупной версии с экраном диаметром 46 мм. Сейчас же пришло время запустить в продажу более компактную версию – с дисплеем диаметром 42 мм.

В продажу поступает новая версия умных часов Huawei Watch GT2

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №388 (4 — 10 ноября 2019) - 1

Читать полностью »

Smartisan представила флагманскую модель на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855 Plus одной из последних: если в портфолио многих производителей уже к началу осени были модели на этой SoC, то Nut Pro 3 дебютировал всего 10 дней тому назад. Зато эта модель компенсирует поздний релиз ценой – на домашнем китайском рынке она оценена всего в $385. Да, есть более дешевые Meizu 16T и Vivo IQOO Neo 855 Edition за $280, но они, во-первых, не впечатляют своими камерами, во-вторых, построены на Snapdragon 855, а не 855 Plus.

Существует небольшая, но довольно важная разница между функцией, которая просто возвращает промис, и функцией, которая была объявлена с помощью ключевого слова async.

Взгляните на следующий фрагмент кода: Читать полностью »

Компания Xiaomi сообщила о том, что сегодня цена на смартфон Redmi K20 Pro в самой максимальной комплектации снижена до очень привлекательной отметки.

Сегодня в честь Дня холостяков в Китае цена смартфона Redmi K20 Pro, который оснащен 8 ГБ оперативной и 512 ГБ энергонезависимой флэш-памяти, составляет 340 долларов.

Redmi K20 и Redmi K20 Pro представили весной этого года, новинки выделялись на фоне конкурентов безрамочным дизайном и выдвижной фронтальной камерой.

Шесть дней разделили анонс телевизоров Xiaomi Mi TV 5 и старт их продаж: новинки представили в минувший вторник, а сегодня они стали доступны для покупки в Китае. Интересно, что не все модели стали доступны для покупки одновременно.

Стартовали продажи телевизоров Xiaomi Mi TV 5

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js