Архив за 19 сентября 2020

В августе Linux Foundation основали фонд OpenSSF. В него вошли — Core Infrastructure Initiative и Open Source Security Coalition. Их участники разработают инструментарий для поиска уязвимостей в коде и верификации программистов, участвующих в его написании. Рассказываем, что к чему.

Кто займется развитием безопасности открытого ПО — обсуждаем новые проекты и их будущее - 1Читать полностью »

Компания Sony на днях объявила долгожданные цены на игровую приставку PlayStation 5 и начала принимать предварительные заказы. Разумеется, ажиотаж это вызвало нешуточный и, разумеется, всё пошло не так гладко, ка могло бы быть. 

Похоже, OnePlus подтвердила не только скорый выход смартфона OnePlus 8T, но и его дату. На Amazon появился опрос с возможностью выиграть OnePlus 8T, и там же указано, что продлится он до 14 октября.

Напрямую это не подтверждает анонс именно этого числа, но ранее ровно ту же дату называл инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal). В любом случае, как минимум скорый анонс и название смартфона подтверждены.

Microsoft Duo — это не только один из самых необычных и даже странных смартфонов 2020 года, но и явно один из самых переоценённых, если мы говорим о продукте, ориентированном на обычного покупателя.

Напомним, Duo стоит 1400 долларов, при этом у него нет поддержки 5G, нет современной топовой платформы, нет стереодинамиков и защиты от воды, тут есть вопросы к автономности и камере, ну а сценарии использования — это отдельный разговор.

Мы уже знаем, как выглядит Sony PlayStation 5, но в основном нам показывали её лишь с одной стороны. Как же выглядит консоль с других ракурсов? Сегодня мы можем это оценить, так как фотографии приставки появились на сайте FCC.

С этих ракурсов Sony PlayStation 5 мы ещё не видели
Читать полностью »

В этой статье я расскажу про опыт проведения городской школьной олимпиады по программированию.

Идея организовать местную олимпиаду возникла ещё на стадии запуска детской школы программированияЧитать полностью »

20 самых известных ретро-ПК, идеальных для игр и программирования - 1

Все ПК из списка ниже в свое время выглядели, как гости из будущего. Возможно, так и есть, ведь они стали началом современной компьютерной индустрии. Всего в списке 20 моделей разных лет, расставленных автором статьи по значимости в порядке возрастания. Список субъективный, но в нем оказались действительно те модели, что стали историей. Если список кажется некорректным — это можно исправить. В конце статьи — голосование, которое позволит определить значимость каждого компьютера из списка по мнению Хабра.
Читать полностью »

GitHub — это платформа, дающая программистам отличные инструменты для организации работы над кодом. Но в GitHub-репозиториях, помимо кода, можно найти массу ценных учебных материалов. Я, например, занимаюсь разработкой ПО и постоянно ищу репозитории, которые могут чем-то мне пригодиться. Вот 10 моих любимых GitHub-проектов.

Программисту. 10 ценных GitHub-репозиториев - 1
Читать полностью »

«Зетеры», они же «зумеры», являются скорее «инфлюенсерами и потребителями, нежели покупателями». В рамках совместного исследования особенностей потебительского поведения поколений «Яндекса» и Aquarelle Research компании выяснили, что люди в возрасте 15−24 года «Читать полностью »

Специалисты канала PhoneBuff, тестирующие смартфоны с использованием роботизированных манипуляторов, свели Samsung Galaxy Note20 Ultra и iPhone 11 Pro Max в третьем раунде противостояния.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js