Архив за 22 сентября 2020

Возможно ли в здравом уме замахнуться на подобный проект в одного, и надо ли оно вообще? Спойлер: да (длинный пост с картинками и видео).

Alt: City Online. Как я в одиночку создавал «Gta Online» для мобильных устройств. Часть 1 - 1
Читать полностью »

TCS Group Holding PLC, она же «Tinkoff», выпустила официальное сообщение «касательно последних слухов в прессе».

Компания подтверждает, что обсуждает с Yandex N.V. возможное предложение последнего касательно торгующегося и возможного к выпуску акционального капитала Tinkoff. Компании пришли к принципиальному согласию по поводу сделки, Читать полностью »

Компания Google объявила, что платные расширения для фирменного браузера Chrome больше не будут доступны через официальной онлайн-магазин Chrome Web Store. 

Google сказала окончательное «нет» платным расширениям Chrome

Читать полностью »

Яндекс пришёл к предварительному соглашению о покупке 100% акций группы компаний «Тинькофф».

Яндекс предварительно договорился о покупке «Тинькофф»

Читать полностью »

Фирменный магазин Asus Shop сообщает о начале приёма предварительных заказов на ноутбук Asus VivoBook S14 M433IA, который построен на платформе AMD Ryzen 4000.

Цена устройства составляет 49 990 рублей, а первые покупатели Asus получат отличный подарок. При оформлении предварительного заказа Asus VivoBook S14 M433IA вы получаете умные часы VivoWatch BP стоимостью 12 990 рублей.

Сегодня в Сети появлялись слухи о том, что OnePlus 8T будет стоить 800-900 евро, то есть весьма немало. И тогда ни о каком возвращении к концепции убийцы флагманов речи идти не будет.

Precursor — собери сам свое open-source мобильное устройство с криптографической защитой - 1

На днях представлен проект открытой программной платформы для создания мобильных устройств. Он получил название Precursor. По словам автора, это Arduino или Raspberry Pi для мобильной отрасли. На базе платформы можно собрать любой мобильный девайс.

В отличие от тех же одноплатников, Precursor поставляется в корпусе, с готовой клавиатурой и дисплеем. Подробнее о проекте — под катом.
Читать полностью »

Сверхбыстрый SSD Samsung 980 Pro был показан ещё в начале года, а представлен в конце лета. Месяц назад мы узнали о накопителе всё, кроме цены. Теперь есть и она.

Однокристальная система Samsung Exynos 980 была представлена 4 сентября прошлого года. Это была первая из анонсированных платформ с процессорными ядрами Cortex-A77, хотя это не помогло ей обрести какую-либо значимую популярность.

Смартфон Google Pixel 5 должны представить 30 сентября. Но с каждым днём о нём появляется всё больше информации. Сегодня появились подробные характеристики и качественные изображения.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js