Архив за 23 марта 2023

Великий Китайский Заговор или как я Bluetooth-колонку переделывал - 1

Написать эту статью меня попросил @Artyom_Silchenko, за что ему большое спасибо.

Читать полностью »

В прошлый раз статистика об установках отечественного маркетплейса Android-приложений под названием RuStore публиковалась в ноябре прошлого года: тогда говорилось о 3,5 млн установок магазина. Согласно новым и самым актуальным данным, озвученным Михаилом Мишустиным, RuStore установили уже более 8 млн человек.

В Китае появилась своя ИИ-ведущая. Виртуальную девушку зовут зовут Рен Сяоронг, утверждается, что система способна вести новостные передачи на любую тему круглый год и говорить на любую тематику.

Юристы Skillbox увидели в реестре юридических лиц, что гендиректор и основатель компании Дмитрий Крутов больше не является её гендиректором. Им стал, якобы по заверенному нотариусом решению совета директоров, пользователь платформы Ислам Кучаев.

В сентябре прошлого года Ислам Кучаев заключил договор на обучение по кибербезопасности. Через какое-то время парень решил закончить с учёбой и попросил вернуть деньги. Из оплаченных 95 тысяч рублей Исламу вернули 60. Мужчина возмутился и ушёл, сказав, что компания ещё пожалеет об этом.

Читать полностью »

Похоже, чат-боты научились не только лгать, но и разносить сплетни. По данным сетевых источников, чат-бот Bing заявил, что его конкурент Bard уже завершил работу. Алгоритмы нейросети нашли эти данные в интернете, но они оказались сгенерированы ChatGPT и процитированы Bard.

Компания Adobe решила не отставать от модного технологического тренда и запустила свой сервис для генерации изображений при помощи искусственного интеллекта. Проект называется Firefly, пока что в нём есть только две функции: собственно, генерация изображений и создание стилизованного текста.

Привет всем!

Вам предлагается маленький быстрый туториал по восстановлению прошивки GameBoy. Начнём с фотографий, изображающих прошивку металлическими соединениями (mask ROM) от Nintendo GameBoy, и на выходе получим файл ROM, который можно будет дизассемблировать или эмулировать.

Читать полностью »

В сети магазинов DNS начались продажи гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2. Стоимость новинки составляет 69 999 рублей, в комплекте идёт фирменный контроллер PlayStation VR2 Sense.

Как добавить отзыв на Яндекс.Маркет - 1

Как водится, сперва - краткая предыстория.

Один цветочный магазин, а точнее агрегатор, набрал на мартовские праздники заказов в разы больше, чем смог бы обработать, в результате, не менее 300 получательниц (согласно ругани в группе ВК данного сервиса) получили свои подарки либо с задержкой в 5–8 часов, либо на следующий день (а самые удачливые, через день).

Читать полностью »

Разработка небольшого солнечного трекера - 1


Всем привет. Решил немного отдохнуть от гексапода и пощупать проекты с солнечными панелями. Первое, что пришло в голову — установка для автоматического позиционирования солнечных панелей (солнечный трекер). Его главная задача — выставить солнечные панели под максимально эффективным углом для получения наибольшего КПД. В этой статье мы посмотрим, как на коленке можно собрать датчик положения источника света и на его основе создать систему позиционирования. Этот проект никогда не окупится, но и не для этого он делается — мы просто развлекаемся!Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js