Архив за 14 сентября 2023

Кроме умных часов Watch GT4, компания Huawei также представила планшет MatePad 11.5 PaperMatte. 

В октябре прошлого года я публиковал в этом блоге статью «Астероид – не роскошь, а средство передвижения», в которой рассматривал потенциальные возможности переоборудовать небольшой астероид в звездолёт или даже в поколенческий корабль. Среди многочисленных отзывов, которые я получил на эту публикацию (одних только комментариев на Хабре набралось 212) были и вопросы о том, как я отношусь к идее о межзвёздных путешествиях на странствующих планетах или, как их называют в англоязычных источниках, «rogue planetsЧитать полностью »

в 18:20, , рубрики: amd, intel, Nvidia, Samsung, sun, TSMC
Приветствую всех читателей Habr! Хочу показать и рассказать вам об одном из своих проектов, это небольшой и симпатичный датчик влажности почвы с небольшим экраном на электронных чернилах. Датчик работает от батарейки, умеет отправлять данные по воздуху по протоколу Zigbee в вашу систему умного дома. Данный проект — это дальнейшее развитие другого моего DIY ардуино проекта датчика влажности почвы.

Zigbee датчик влажности почвы с E-Ink дисплеем eFlora - 1
Читать полностью »

Ноутбук Microsoft Surface Laptop Studio 2 засветился в Сети. Ресурс Winfuture поделился и изображениями, и характеристиками. 

Уникальная конструкция и игровое «железо». Рассекречен необычный ноутбук Microsoft Surface Laptop Studio 2

Читать полностью »

в 13:41, , рубрики: Новости

Как выбрать МФО для получения займа

Увы, но деньги имеют особенность заканчиваться в самый неподходящий момент – когда они больше всего нужны. Хорошо, если есть какие-то сбережения и можно снять часть средств с депозита без потери процента. Еще лучше – когда есть близкие родственники и надежные друзья, которые готовы выручить и одолжить деньги. Но иногда приходится рассчитывать только на себя.

Казалось бы, самый очевидный способ решения финансовых затруднений – банковский кредит. Но этот вариант подходит далеко не всем. Во-первых, банки, скорее всего, откажут клиентам без официального трудоустройства или с низким доходом. Также проблемы могут возникнуть у молодых людей и пенсионеров, у женщин в декрете, у самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Как видите, список получается внушительным.Читать полностью »

Компания Coca-Cola представила новый вариант своей культовой газировки. Coca-Cola Zero Sugar Y3000 выделяется тем, что вкус для этого варианта создавался при помощи искусственным интеллектом. 

Компания Intel вчера представила интерфейс Thunderbolt 5 с гигантской пропускной способностью в 120 Гбит/с. Для сравнения, USB4 способен передавать лишь 20 Гбит/с, а скорость Thunderbolt 3 и 4 ограничена 40 Гбит/с. Столь огромный прирост пропускной способности даёт большие возможности. Сама Intel считает, что появление Thunderbolt 5 приведёт к возрождению рынка внешних видеокарт.  

На прошлой неделе я протестировал 23 модели светодиодных ламп Ашан и среди них обнаружилась одна, «не такая, как все», причём отличается она в лучшую сторону.

Удивительная лампочка из Ашана - 1

Читать полностью »

Ростех представил универсальную инфракрасную камеру, которая позволяет «видеть» в любых погодных условиях и в любое время суток на очень большом расстоянии. Первые опытные образцы изготовлены холдингом «Росэлектроника».

Подобные камеры могут использоваться в дронах, наземных системах наблюдения, в составе обзорно-следящих бортовых систем различных летательных аппаратов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js