Новые наушники Apple оказались одноразовыми

в 23:32, , рубрики: Это интересно

Новые наушники Apple оказались одноразовыми

Новые наушники Apple оказались одноразовыми

Портал ifixit, специализирующийся на попытках разобрать и оценить ремонтопригодность всего на свете, изучил новые беспроводные наушники Apple в 0 баллов из 10 возможных. Вердикт мастеров — хотя теоретически попытаться починить AirPods Pro и можно, на практике обилие клея, не модульный подход к конструкции, а также сложности с запасными деталями делают это мероприятие безнадежным. Более того, аккуратно собрать обратно ни сами наушники ни кейс, скорее всего, не получится даже у профессионального ремонтника. Во время разборки специалисты столкнулись с обилием склеенных соединений, а некоторые детали удалось разъединить только при помощи ультразвуковой пилы.

Новые наушники Apple оказались одноразовыми Новые наушники Apple оказались одноразовыми Новые наушники Apple оказались одноразовыми Новые наушники Apple оказались одноразовыми

Внутри они обнаружили аккумуляторы, похожие на часовые батарейки, а также обилие электронных компонентов. По их словам, все выглядит так, будто заявленные производителем возможности действительно подкреплены аппаратными средствами. Идентифицировать некоторые узлы сходу не получилось. В кейсе была обнаружена батарея из двух частей суммарной мощностью почти два ватт-часа и емкостью 1038 мА·ч. Это существенно больше, чем во всех прежних моделях беспроводных наушников Apple. Для американских покупателей AirPods Pro спасением от «одноразовости» может стать подписка AppleCare+, однако в России она недоступна для аксессуаров.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js