На планете вымирают жирафы

в 10:46, , рубрики: Это интересно

На планете вымирают жирафы

Эксперты Международного союза охраны природы заявили, что жирафы находятся на грани вымирания. Популяция этого животного не только успела сократиться ранее, но и продолжает сокращаться в наше время. В основном, жирафы страдают от браконьеров, которые добывают их из-за мяса и красивой кожи.

Только за последние 30 лет количество жирафов стало меньшим на 40 процентов, практически наполовину. Это катастрофические показатели. Уже через 20 лет количество жирафов может упасть до нескольких сотен животных. Останутся в основном те, кто проживает на территориях заповедников и зоопарков.

Одной из причин вымирания жирафов является изменение климата. Похолодание в отдельных регионах провоцирует смерть многих животных. Не все могут мигрировать. Оставшиеся в живых животные начинают меньше размножаться, так как условия не всегда пригодны для этого.

Также угрожают жирафам браконьеры. Они не останавливаются ни перед чем, чтобы добыть красивую пятнистую шкуру. В итоге много жирафов по-прежнему истребляется и продается на черном рынке. Меры по предотвращению этому явлению часто не действуют.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js