Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go

в 15:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, организовала масштабное тестирование своего первого смартфона на платформе Android Go.

Напомним, что Android Go, или Android Oreo Go Edition, представляет собой систему для маломощных аппаратов. Такие устройства ориентированы на развивающиеся рынки, а также на покупателей с ограниченным бюджетом в развитых регионах.

Сообщается, что первым смартфоном Samsung на платформе Android Go станет модель SM-J260 (SM-J260F/SM-J260M/SM-J260G в зависимости от региона продаж). Этот аппарат тестируется в десятках стран по всему миру. В их число входят Россия, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Польша, Аргентина, Чили и многие другие. Иными словами, новинку ожидает глобальный дебют.

Близится выпуск первого Samsung-смартфона Android Go

WSJ

По имеющейся информации, смартфон получит фирменный четырёхъядерный процессор Exynos 7570 с графическим ускорителем Mali-T720 и только 1 Гбайт оперативной памяти. Аппарат сможет функционировать в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE. Цена, скорее всего, окажется ниже 100 долларов США.

В первом квартале текущего года компания Samsung, по данным Gartner, отгрузила 78,6 млн смартфонов. Южнокорейский гигант занимает приблизительно 20,5 % глобального рынка «умных» сотовых аппаратов.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js