Чёрной-чёрной пятницей…

в 12:06, , рубрики: Gearbest, Блог компании Gearbest.com, гаджеты, Железо, распродажа, черная пятница

… каждый год начинается распродажа. И это не выдуманный день шоппинга, а старая американская традиция, которая активно завоевала мир. Black Friday знают, любят и ждут. И несмотря на то, что по объёмам продаж 11.11 её давно обогнало, этот день по-прежнему гонит людей из дома в торговые центры и намертво притягивает к монитору. Сегодня у нас не традиционная подборка, а подборка по брендам с историей — тем самым, которые сформировали облик современной китайской электроники и сделали свой вклад в возвращение китайским товарам положительного имиджа. Настало время познакомиться поближе.

Чёрной-чёрной пятницей… - 1


Снаряжение к Чёрной пятнице

История брендов — в их продукции

Дисклеймер. Все указанные товары участвуют в основной чёрно-пятничной распродаже и распродаже брендов на русскоязычной странице акции на Gearbest.

Teclast появился ещё в 1999 году, производил (и производит) плееры, флешки, мобильные телефоны, но известность обрёл в «планшетные» времена. Бюджетность девайсов всегда была задачей производителя, поэтому он принял довольно мудрое решение: продвинутая электронная начинка помещается в корпуса из недорогих материалов. В конечном итоге проще и дешевле купить чехол, чем переплачивать за металл. Не все разделяют эту позицию, но компания обрела миллионы поклонников по всему миру.

Компания Teclast не просто обрела известность, а прославилась своими недорогими и мощными планшетами, однако, производитель не ограничивается этими гаджетами и диверсифицирует рынок. Сегодня компания выпускает множество разных девайсов, которые отличаются невысокой ценой и хорошей технической начинкой. Один из таких гаджетов — компьютер-моноблок Teclast X22 с 21.5" LED-экраном. Процессор Intel Celeron N3150, 4 ядра, 1.6GHz, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 (до 16 Гб), 128 ГБ встроенной, жёсткий диск SSD. Компьютер работает шустро, легко тянет прикладные программы и игры с тяжёлой графикой. Предустановленная операционная система — DOS. На тонком корпусе 2 порта USB 3.0 и 3 USB 2.0. Весит моноблок всего 3 кг. Цена по распродаже — $254,99. За такую сумму не каждый смартфон купишь.

image image

Ещё один бюджетный ($165.79) и неплохой по характеристикам ПК от Teclast — планшет-ультрабук Teclast Tbook 11. Работает под управлением операционных систем Android 5.1, Windows 10. Графический процессор на платформе Intel Cherry Trail (Z8300) обеспечивает ультрабуку/планшету особую ценность для любителей игр. Этому способствуют 4 физических ядра и высокая производительность на фоне сниженного энергопотребления. Ультрабук имеет экран от Samsung диагональю 10,2 дюйма. Оперативная память 4 ГБ, встроенная — 64 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ. Весит 625 грамм, аккумулятор 7500 мАч, поддерживает OTG.

Чёрной-чёрной пятницей… - 4


Раз уж речь зашла о видовом гаджетном разнообразии Teclast, то выделим ещё умный браслет Teclast H30 с пульсометром (всего $15,99 по распродаже). Умный браслет уведомляет о вызовах с телефона, о сообщениях в чатах и SMS, может удалённо управлять камерой телефона. Браслет эргономичный, реагирует на жесты и включает подсветку, если владелец поднимает руку. Совместим с мобильными телефонами на Android 4.3 / iOS 7.0 и выше. В режиме ожидания работает до 30 дней без подзарядки (аккумулятор 55 мАч).Ну и конечно, считает шаги и километры, безошибочно определяя, когда хозяин спит.

image

Ещё пара планшетов Teclast из распродажи

CHUWI — бренд с историей, которой уже 12 лет. Компания зародилась в одном из центров электронной и электротехнической промышленности. Начинали они с MP3-плееров — наверняка кто-то из вас имел их портативные и очень лёгкие медиаплееры. А Китай так и вовсе сходил с ума и некоторые модели имели более, чем 2 млн. поклонников. В 2014 компания собрала свой первый планшет как глобальный партнёр Microsoft и Intel. На сегодняшний день компания производит много разной электроники: от планшетов до пылесосов и автомобильных зарядок.

Умный робот-пылесос CHUWI ILIFE V7 за $151.39 — отличный вариант для ежедневной уборки. Он больше и тяжелее своих предшественников, имеет более высокую «проходимость» за счёт более крупных колёс. Пылесос может делать влажную уборку. Механизм прост: вы мочите специальную мягкую тряпку, загоняете пылесос под кровать или на шкаф (датчик высоты предотвратит падение) — и он протирает пыль. Как только тряпка пачкается, её легко снять, промыть и снова прикрепить к основе. Пылесос управляется с пульта, сам находит свою базу, у него есть приложение на китайском (если вдруг потеряете пульт). Аккумулятора на 2600 мАч хватает примерно на 1,5 часа уборки. Мощность пылесоса 22 Вт, вес — 2950 г.

Чёрной-чёрной пятницей… - 6

Ещё больше пылесосов с датами и ценами распродажи

Интересный девайс от них же — планшетный ПК CHUWI HI10 PLUS. Сделан на на базе всё того же упомянутого процессора — 4-х ядерного Intel Cherry Trail Z8300 64bit 1.44GHz, с диагональю 10,8 дюймов, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Опять же две операционные системы — Windows 10 + Remix OS 2.0 (основана на Android-x86, немного по интерфейсу напоминает Windows 10 и, разумеется, позволяет запускать какие угодно приложения под Android). В общем, такой же производительный, как и собрат от Teclast, но покрупнее. И да, предвидя вопросы, — поддерживает Google Play.

image

Ещё планшеты CHUWI из распродажи

  • Планшет CHUWI VI10 PLUS по $139.99 с 27 ноября
  • Планшет CHUWI HI10 PLUS по $184.99 с купоном Intel46 с 21 ноября

Hubsan — начиная с 2010 года достаточно известный бренд-производитель всяких вполне опознанных летательных объектов: радиоуправляемых вертолётов, дронов, квадрокоптеров. В модельном ряде компании есть усьройства на любой вкус и возраст: от первого wow-вертолётика к Новому году до взрослых историй с хорошими камерами, которые вполне подходят для полупрофессионального использования и хобби.

Из штук средней ценовой категории, попавших в распродажу Gearbest, — квадрокоптер Hubsan H109S X4 PRO 5.8G за $354,67 со скидкой. Модель сразу отличает дальность передачи картинки — 1,5 — 2 км и очень большой аккумулятор на 7000 мАч, благодаря чему квадрокоптер может долго находиться в полёте (до 40 минут). Модель имеет 6 осей и достаточно устойчива к сопротивлению ветра. Карданный подвес помогает стабилизировать камеру в полёте и снимать видео без лишних проблем и искажений. Весит игрушка 1,400 кг. Камера снимает в 1080P HD, даже в сумерках приемлемое качество. Вообще, квардрокоптер очень хорошо собран, маневренный, знает и умеет много фишек типа траектории полёта по карте и т.д. Это уже немного больше, чем просто игрушка — скорее, его неплохо использовать для профильного видеоблога или съёмок в рабочих целях.

image

image

Нужно больше дронов Hubsan? Вуаля!

Elephone не догадывается, как воспринимает его название русское ухо («елефон»), да собственно и не оправдывает это звучание. А вот на второе название, «слонофон», немного намекает даже логотип. Компания возникла в 2006-2007 годах в Шэньчжэне, китайской Силиконовой долине. Изначально компания производила комплектующие и проводила научно-исследовательские изыскания в сфере мобильных устройств. И только в 2014 году вышел первый Android-смартфон Elephone P8. В 2015 году в странах мира и России открылись сервисные центры компаний, а продажи по некоторым данным составляют более 10 млн. штук по всему миру. Сейчас в продуктовом портфеле компании и умные часы, и экшн-камеры, а из интересных решений — безрамочные смартфоны и серия S.

Серия смартфонов S особое значение придаёт дизайну смартфонов, поэтому многие любители марки ждали выхода Elephone S7 4G — смартфона в четырёх цветах, из которых два — просто космос: синий сапфир и зелёный изумруд. Уже сейчас на Gearbest открыта предпродажа этих смартфонов по $209.99. Кроме дизайна, смартфону есть, чем гордиться: операционная система Android 6.0, процессор Mali T880 2,0 ГГц, десять ядер, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной (расширение картой памяти до 128 ГБ). 5,5-дюймовый дисплей совершенно не определяет эргономику — смартфон хорошо ложится в руку. Камеры стандартные для нашего времени: основная 13 Мп и фронтальная 5 Мп. Вес 148 грамм, объёмный аккумулятор 3000 мАч, сканер отпечатка пальца на передней физической кнопке.

image

Ещё гаджеты от Elephone, участвующие в распродаже

Интеллектуальные зарядные устройства для аккумуляторов Opus давно завоевали доверие как домашних пользователей, так и профессионалов. Это многофункциональные электронные устройства со сложной начинкой и прочным корпусом, которые умеют определять уровень заряда батарей, их пригодность к применению и заряжать — причём сразу 2-4 разных типа.

Opus BT — C3100 V2.2 интеллектуальное зарядное устройство почти из топовых. Чтобы с ним разобраться, придётся прочитать инструкцию (полно видео и текстовых обзоров на русском языке) от фанатов устройств. Конкретно это является универсальным зарядным устройством, работающим с NiMH / NiCD аккумуляторами формфакторов ААА / АА и Li-ion аккумуляторами почти всех популярных стандартов. Более того, на Opus можно тестировать обычные батарейки и проводить ряд операций: CHARGE (зарядка) – аккумулятор заряжается по максимуму, DISCHARGE (разрядка) – аккумулятор разряжается, DISCHARGE REFRESH (регенерация) – удаление эффекта памяти у аккумуляторов путем 3 циклов разряда / заряда. TEST (тест заряда), QUICK TEST (быстрый тест) – определяется внутреннее сопротивление аккумуляторов. Диапазон работы с токами от 200 мАч до 1500 и 2000 мАч (с ограничениями по количеству устройств).

Чёрной-чёрной пятницей… - 11


Opus BT — C3100 V2.2 Li — ion Digital NiCd NiMH Battery Charger (EU Plug) доступны по $30.99 с 21 ноября (поспешите, их всего 300 штук!)

Кто ещё готов к Чёрной пятнице?

Мы рассказали короткие истории успеха лишь нескольких китайских брендов, а есть и более успешные, и совсем фейлы — и фениксы, восставшие из пепла, и яркие метеоры, пролетевшие по отрасли и угасшие. В следующих сериях мы постараемся о них рассказать. А вот посмотреть на их лицо — продукцию — можно уже сейчас. Более того, нужно — потому что холостяцкое безумие 11.11 сменилось чопорной американской Чёрной пятницей.

На заглавной странице акции вас ждут товары от $0.99, скидки до 80%, дополнительные скидки 2% (от $50) при оплате через PayPal, а также возможность выиграть телефон Vernee бесплатно.

Как и 11.11, мы подготовили для вас специальные купоны и возможность купить несколько товаров вместе и сэкономить в разделе Intel Inside.

Русская страница акции Обязательно посмотрите раздел спецпредложений по $1, а также раздел Xiaomi — звёздного китайского бренда мирового масштаба (кстати, ноутбук Xiaomi Air тоже там — его обзор уже был на Geektimes).

Сюрприз для тех, кто любит поиграть — новый квест Gearbest стартует 24 ноября

Для любителей игр и интерактива мы приготовили специальное развлечение, которое стартует 24 ноября (пока ссылка не работает). Тут всё просто — зарабатывайте игровые баллы и обменивайте их на призы, среди которых есть и телефоны.

Гид по чёрной пятнице

Сегодня мы рассказали о нескольких китайских брендах, которые появились в разные годы, в разных городах, начинали с разных подходов, но пришли к единой цели — популярности во всём мире. Их продукты радуют пользователей надёжностью и умеренной ценой, использованием передовых технологий и приятным дизайном. Эти бренды раскрываются не в пиаре и не в звучании из всех колонок — они завоёвывают мир своими гаджетами. И нам, команде Gearbest, приятно осознавать, что мы способствуем их распространению по миру. И нам не стыдно за продукцию тех брендов, которые мы продаём и доставляем. Кстати, успеть бы всё доставить к Новому году!

Автор: Gearbest.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js