Fujifilm прекращает производство кинопленки

в 10:53, , рубрики: Fujifilm, Медиа, Фототехника, метки:

Fujifilm прекращает производство кинопленки

Этого следовало ожидать: компания Fujifilm заявила о прекращении выпуска кинопленки, в связи с нерентабельностью производства данного продукта. Падение рентабельности, как можно догадаться, связано с развитием цифровых аналогов пленочных камер. Стоит отметить, что из-за нежелания переходить на производство современной продукции не так давно обанкротилась компания Kodak.

Кинопленку перестанут выпускать не сразу, компания будет постепенно снижать объемы производства, и к весне 2013 года объем производства пленки будет снижен до нуля. Что касается фотопленки, пока неясно, будет ли компания продолжать ее выпускать, хотя бы и в меньших объемах, чем раньше, или ее тоже «уйдут». Некоторые кинокомпании (особенно японские) выразили сожаление в связи с указанными событиями — пленку, таким образом, достать будет очень сложно.

Стоит отметить, что Fujifilm выпускает пленку уже около 80 лет, что является своеобразным рекордом. Компания была основана еще в 1934 году. И да, пленка Fujifilm была в свое время очень популярна. К примеру, тот же Стивен Спилберг почти все свои фильмы снимал именно на эту пленку.

Положительным моментом во всей этой истори является то, что Fujifilm все же будет выпускать особую пленку для того, чтобы можно было создавать копии ранее снятых фильмов. Но это и все, других типов пленки уже не будет.

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js