Низкие тарифы помогли Tele2 получить 21 тысячу абонентов в первый же день работы

в 9:32, , рубрики: бизнес-модели, Москва, операторы связи

Низкие тарифы помогли Tele2 получить 21 тысячу абонентов в первый же день работы - 1

И это несмотря на то, что у компании в первый день работы возникли довольно значительные технические проблемы: временно отключилась программная платформа, используемая операторами сети для подключения новых абонентов. В итоге некоторых клиентов приходилось фиксировать вручную, записывая на листах бумаги. Интересно, что доля таких абонентов пока не подсчитана, так что количество новых клиентов может быть большим, чем 21 тысяча.

По словам Константина Прокшина, представителя Tele2, большинство абонентов подключились через монобрендовые салоны, сообщает «Интерфакс». Сейчас в столице и регионе работает около 400 салонов компании. Кроме того, контракты Tele2 продаются в 10 тысячах точек партнерво, включая такие компании, как «Евросеть», «Связной», «Почта России», ритейлер «Пятерочка».

До запуска своей сети оператор собрал около 30 тысяч заказов на подключения. Как уже сообщалось, тарифы оператора на 25-50% дешевле тарифных планов конкурентов.

Что касается сети Tele2, то в нее входит сейчас около 5 тысяч базовых станций (стандарт 3G) и 2 тысячи станций стандарта LTE. Сети работают на частотах 800 МГц, 2,1 ГГц и 2,6 ГГц. Россвязь выделила компании около 7,5 млн номеров с кодом 977.

До конца 2016 года компания планирует полностью покрыть регион сетью. В числе других локаций, где планируется обеспечить покрытие — станции московского метрополитена. Сейчас Tele2 работает уже на станциях «Тропарево», «Белорусская», «Котельники», «Зябликово» и «Деловой центр».

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js