Amazon выпустила обновление для планшетов Fire, которое делает ночное чтение более комфортным

в 10:07, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты давно доказали, что синий свет экранов электронных устройств подавляет выработку гормона мелатонина, а это напрямую влияет на то, сколько времени необходимо человеку, чтобы заснуть, и насколько качественным является отдых.

Компания Amazon решила бороться с этой проблемой, сообщив о том, что одним из нововведений обязательного обновления для Fire OS 5 является функция Blue Shade. При ее активации включаются специальные цветовые фильтры, которые максимально снижают излучение синего света, а также уменьшается уровень яркости, чтобы сделать чтение в темное время суток более комфортным и не влияющим на дальнейший отдых. Также функция Blue Shade позволяет повысить время автономной работы на 25%.

Кроме того, обновление принесло с собой больше возможностей для родительного контроля. В разделе Activity Center родители могут проследить, для каких целей дети используют свои планшеты Fire, сколько времени они проводят за играми, просмотром видео и чтением. Там же будет представлена информация о посещенных в браузере страницах и запущенных приложениях.

Наконец, детям предлагается специальный браузер, в котором будут доступны около 40 000 отобранных вручную командой специалистов веб-сайтов и роликов в YouTube.

Amazon выпустила обновление для планшетов Fire, которое делает ночное чтение более комфортным

Обновление будет доставлено на все планшеты семейства Fire в течение двух недель.

Источник:
The Verge

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js