Первое обновление Windows 10 Redstone выйдет в июне, второе — в следующем году

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, компания Microsoft собирается выпустить первое крупное обновление ОС Windows 10, известное как Windows 10 Redstone (RS1), в июне этого года. А весной 2017 года подойдет очередь обновления RS2.

Основные новшества в RS1 связаны с работой приложений и игр

Основные новшества в RS1 связаны с работой приложений и игр. Разработчик концентрирует усилия на конвергенции различных устройств с Windows 10 — ПК, консолей Xbox и смартфонов. Так, поддержка Universal App Platform в RS1 сделает каталог приложений Windows Store доступным на Xbox One, а в самом каталоге будет больше универсальных приложений. Это касается и игр — ведь, как известно, Microsoft хочет объединить ПК и игровые консоли единой программной платформой. Помимо этого, в RS1 появятся другие возможности, сближающие устройства разных категорий, например, обмен SMS и голосовая связь с абонентами сотовой сети с использованием настольного компьютера.

В RS2, как утверждается, войдут «функции, которые не успеют войти в RS1». Конечно, оба обновления принесут улучшения в графическом интерфейсе пользователя и повышение скорости работы. В частности, это касается меню Start, настроек и центра уведомлений.

Источник: WCCFtech.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js