SHORT’Ы — выпуск коротких новостей от 31 октября

в 10:33, , рубрики: gtv, Блог компании GTV — видеоканал про технику, Медиа, Новости, Чулан, шорты, метки: , , ,

image

Страница SHORT'Ы вконтакте.

А вот тоже самое в текстовом формате

image

#рынок

Через два дня после анонса новой версии популярной платформы Android 4.2 от Google, которую для начала планируют устанавливать на планшетах Nexus 10 и Nexus 7 а также смартфоне LG Nexus 4, аналитики уже начали подводить первые итоги. По их мнению, Google способна обогнать Apple в борьбе за американскую рождественскую корзину (то есть стать самым популярным новогодним подарком), за счет значительно более низкой стоимости устройств. Так это или не так – скоро узнаем.

image

#яндекс

В третьем квартале этого года выручка компании «Яндекс» по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 41%, и составили 235 млн долларов США. По этому показателю «Яндекс» почти вдвое обогнал своего основного конкурента, компанию Mail.ru, чья выручка составила 127.8 млн долларов. По словам генерального директора «Яндекса» Аркадия Воложа, поисковая система сохранила лидерство на российском рынке и увеличила долю во всех платформах и браузерах за счет улучшения своего основного продукта — поиска. «Ищите и обрящете» – такой слоган могут использовать теперь представители Яндекса. Если конечно не боятся исков со стороны РПЦ.

image

#apple

В Голландии закончилось строительство яхты «Винус», семь лет назад заказанной Стивом Джобсом. Яхта достанется вдове и детям сооснователя Apple. Этот корабль несомненно является мечтой любого макавода. Его длина более 70 метров, а приборная панель составлена из семи компьютеров Mac. Судостроительная компания сообщила, что все, кто участвовал в создании яхты получили в подарок Apple iPod nano.

image

#наука

Любопытное исследование провели британские ученые. Известно, что при сильном испуге у человека происходит выброс адреналина, пульс учащается, кровь движется быстрее. При этом ускоряется метаболизм, ухудшается аппетит, и, в конечном итоге, сгорают калории. Демонстрация фильмов ужаса группе людей помогла установить какой из ужастиков лучше всего способствует похуданию. Им оказался фильм «Сияние», позволяющий сжечь в среднем 184 калории.

image

#космос

Когда 30 лет назад с территории СССР стартовал спутник «Космос-1484», никто вероятно особо не задумывался о том, что наступят времена, когда падение очередного искусственного космического тела на поверхность Земли станет чем-то заурядным. Но этот случай не совсем обычен. Дело в том, что в декабре 2012 года спутник весом 2,5 тонны, войдет в плотные слои атмосферы и с грохотом приземлится, или с брызгами приводнится. А где – неизвестно. Потому что никто не может спрогнозировать точное место и дату падения «Космос-1484».

Автор: Bredun

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js