Microsoft объявила о старте продаж гарнитуры HoloLens в шести новых странах

в 8:14, , рубрики: Новости, метки:

Представленная скоро уже как два года тому гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens изначально наделала много шума. Ещё бы, ведь это было, по сути, первое подобное устройство на рынке, и оно казалось революцией и не меньше. Однако чуть позже оказалось, что революция то ли значительно откладывается, то ли растягивается во времени, так как потребительская версия гарнитуры не появится на рынке в течение нескольких лет.

Microsoft HoloLens вышла на новые рынки

Как итог — сейчас новостей о HoloLens практически нет, так как очень недешёвые устройства потихоньку расходятся среди разработчиков, которым просто бессмысленно создавать какие-то прорывные проекты и идеи в виду того, что их некому продавать. Достаточно сказать, что спустя почти два года в магазине приложений для HoloLens, по признанию самой Microsoft, всего около 80 приложений.

Вчера Microsoft объявила о «важной вехе» в жизненном цикле HoloLens. Но это вовсе не выход на потребительский рынок. Это всего лишь старт продаж гарнитуры в шести новых странах. В список входят Австралия, Ирландия, Франция, Германия, Новая Зеландия и Великобритания.

Как и ранее, устройство стоит $3000. Как и ранее, никаких сроков появления потребительской версии названо не было.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js