IBM и Apple предлагают разработчикам систему, которая позволит реализовать в ПО машинное обучение на локальных мобильных устройствах

в 10:24, , рубрики: Новости

Компании IBM и Apple сотрудничают уже несколько лет. Ещё в 2014 году гиганты начали совместно продвигать мобильные разработки в корпоративном сегменте.

Теперь же, как сообщается, компании предложили своим клиентам специальную службу искусственного интеллекта. Если точнее, в рамках проекта в программную среду Apple Core ML интегрировали поддержку системы Watson Services.

IBM и Apple предлагают разработчикам систему, которая позволит реализовать в ПО машинное обучение на локальных мобильных устройствах - 1

Это поможет разработчикам создавать приложения с системой машинного обучения, которые смогут более эффективно выполнять необходимые вычисления непосредственно на смартфоне, вместо того, чтобы использовать облачные сервисы. Проще говоря, самообучаемые программы будут полностью работать на мобильном устройстве, не требуя постоянного подключения к облачной платформе.

О тестировании нового продукта уже сообщили некоторые крупные компании. К примеру, Coca-Cola исследует, помогает ли такое решение техникам компании лучше и быстрее проверять торговые автоматы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js