Visa и Samsung берутся за продвижение технологии платежей с помощью NFC

в 19:08, , рубрики: Новости, метки:

Не секрет, что по-настоящему активное внедрение новых технологий в массовое использование обычно требует участия лидеров рынка. Шанс стать широкораспространенной появился у технологии платежей с помощью мобильных устройств с поддержкой Near Field Communication (NFC). Компании Visa и Samsung объявили о создании глобального альянса, в котором объединится опыт Visa в сфере платежей и лидерство Samsung на рынке мобильных устройств.

По условиям соглашения, финансовые учреждения, планирующие ввести в действие программы мобильных платежей, смогут пользоваться услугой Visa Mobile Provisioning Service для безопасной загрузки информации о счете на устройства Samsung с поддержкой NFC. Кроме того, Samsung установит на свои устройства с поддержкой NFC приложение Visa payWave. Это приложение дает возможность выполнять бесконтактные платежи, проводя аппаратом возле считывающего устройства.

NFC считается перспективной технологией бесконтактных платежей

NFC считается перспективной технологией бесконтактных платежей. По прогнозу аналитиков ABI Research, в 2017 году будет отгружено 1,95 млрд. устройств с поддержкой этой технологии. Альянс Visa и Samsung стал первым в своем роде союзом между производителем, выпускающим смартфоны с поддержкой NFC, и глобальной системой платежей.

Работу Visa payWave могут видеть в действии посетители выставки Mobile World Congress 2013, открывшейся сегодня в Барселоне.

Источник: Visa

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js