Глава OnePlus рассказал подробнее об «убийце флагманских телевизоров и умных колонок»

в 8:17, , рубрики: Новости

Руководитель компании OnePlus Пит Лау (Pete Lau) прокомментировал вчершнюю новость о том, что они собираются выйти на рынок телевизоров.

Во-первых, он заявил, что под названием OnePlus TV скрывается вовсе не телевизионная приставка, как могли подумать некоторые, а самый настоящий умный телевизор, который станет центром развлечений в вашем доме. Он сможет понимать голосовые команды, управлять другими устройствами умного дома, совершать видеозвонки при помощи встроенной камеры, искать интересующий вас контент и выполнять прочие операции. Компания считает, что она может предложить интересную замену не только современным умным телевизорам, но и умным колонкам.

Глава OnePlus рассказал подробнее об «убийце флагманских телевизоров и умных колонок» - 1

Телевизор OnePlus TV будет работать под управлением операционной системы от очень известной компании. Учитывая отличные отношения OnePlus и Google, можно предположить, что речь идет об Android TV. OnePlus намеревается выпускать обновления программного обеспечения как можно чаще и дольше, исправляя возможные ошибки и расширяя функциональность устройства.

Пит Лау добавил, что за производство экранов для телевизоров будет отвечать другая компания, однако процессоры обработки изображений и все алгоритмы создаются собственными специалистами OnePlus.

Глава OnePlus рассказал подробнее об «убийце флагманских телевизоров и умных колонок» - 2

Глава компании отметил, что в новую эпоху умных колонок и искусственного интеллекта телевизоры пока являются довольно простыми по возможностям. OnePlus TV должен предложить мгновенную связь между телевизоров и смартфоном, богатую ИИ-функциональность, высокую скорость работы и максимальный комфорт для пользователей.

Посмотрим, получится ли у OnePlus TV стать «убийцей флагманских телевизоров и умных колонок». Напомним, смартфоны OnePlus с момента выхода окрестили «убийцами флагманских смартфонов», намекая на то, что они предлагают отличную функциональность, характеристики и дизайн за свои деньги.

Глава OnePlus рассказал подробнее об «убийце флагманских телевизоров и умных колонок» - 3

Выход OnePlus TV ожидается в следующем году.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js