Apple активно нанимает бывших сотрудников Qualcomm, которые могут помочь ей разработать собственный сотовый модем для iPhone

в 20:29, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple на рынке смартфонов стоит особняком по многим причинам. Одна из важнейших, из которой следуют многие другие — Apple полностью сама создаёт свою операционную систему iOS, сама создаёт свои однокристальные платформы и более никому их не продаёт и не лицензирует, что позволяет добиться лучшей оптимизации, нежели у конкурентов.

Кроме прочего, по этой причине Apple постепенно заменяет сторонние компоненты на решения собственной разработки. Та было с процессорными ядрами в однокристальных системах, затем пришёл черёд GPU. На очереди, если верить слухам, контроллеры питания и даже экраны.

Apple активно нанимает бывших сотрудников Qualcomm, которые могут помочь ей разработать собственный сотовый модем для iPhone

Ресурс Bloomberg считает, что и модемы вскоре у Apple будут собственной разработки. Это предположение основано на том, что сейчас купертинский гигант активно нанимает бывших сотрудников Qualcomm, включая специалистов по беспроводным технологиям (Bluetooth, LTE и так далее).

Вряд ли у Apple выйдет быстро разработать собственный модем, так как даже у Intel получилось далеко не сразу, но рано или поздно это явно случится. В конце концов большая часть основных компонентов в смартфонах Apple будет представлять собой разработки самой компании, а это и ещё более лучшая оптимизация, и независимость от сторонних партнёров, и гибкость в ценообразовании.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js