Mail.Ru запишет пользователей к врачу через ЕМИАС 

в 9:44, , рубрики: Новости

Mail.Ru сделал интерфейс для записи к врачу через городскую систему ЕМИАС - health.mail.ru/emias. Пользователям нужно ввести номер полиса и следовать инструкциям, учетной записи Mail.Ru для этого не требуется. 

Реализация не сложная, выигрыш - в повышении лояльности пользователей раздела "Здоровье": вместо переадресовывания их на незнакомый pgu.mos.ru, Mail.Ru предлагает сторонние сервисы от разных поставщиков в едином интерфейсе (специалисты по стареющему населению Рунета считают это новым трендом). С другой - дополнительная информация о личной жизни посетителей, позволяющая улучшить рекламный таргетинг. (добавлено в 15:18) В пресс-службе Mail.ru опровергли информацию об использовании сервиса записи к врачу для сбора данных о посетителях с целью улучшения таргетинга.

Недавно похожий сервис предложил пользователям "Яндекс" - сейчас в поиске на картах, а позже и в общей поисковой выдаче можно будет записываться на прием в том числе к врачам - но не через городской, а через коммерческие сервисы онлайн-записи (и, соответственно, в коммерческие клиники). "Яндекс" в этой схеме зарабатывает процент за приведенного клиента - поэтому сервис вынесен на передовую, в выдачу, а не вынесен в отдельный раздел и адрес, как у Mail.Ru.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js