За первые выходные после старта продаж было продано рекордное количество новых моделей смартфонов Apple iPhone – более 10 миллионов штук

в 13:41, , рубрики: Новости, метки:

По словам компании Apple, ей удалось поставить новый рекорд: всего за три дня после старта продаж было продано более 10 млн смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали 19 сентября в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии, а с 26 сентября эти устройства станут доступны ещё в более чем 20 странах. К концу года новые модели iPhone будут доступны в 115 странах.

«Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили все наши ожидания, и мы даже не могли представить себе лучшего результата за первые выходные, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы хотим поблагодарить наших покупателей за лучший в истории старт продаж и рекорд, значительно превосходящий предыдущие достижения. Несмотря на то, что нашей команде удалось добиться невероятных успехов в наращивании объёмов производства, мы могли бы продать намного больше новых iPhone при наличии запасов, и в данный момент мы прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее выполнить поступившие заказы».

Модель iPhone 6 выпускается в золотистом, серебристом и сером вариантах. Она будет доступна в России по цене около 32 000 рублей за модификацию с 16 ГБ флэш-памяти, по цене около 37 000 рублей за модификацию с 64 ГБ флэш-памяти и по цене около 42 000 рублей за модификацию со 128 ГБ флэш-памяти.

Модель iPhone 6 Plus выпускается в таких же цветовых вариантах. В России она будет стоить примерно 37 000 рублей за модификацию с 16 ГБ флэш-памяти, примерно 42 000 рублей за модификацию с 64 ГБ флэш-памяти и примерно 47 000 рублей за модификацию со 128 ГБ флэш-памяти.

Источник: Apple

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js