В следующем году на рынок будет поставлено около 25-27 млн мобильных ПК с сенсорными экранами

в 13:26, , рубрики: Новости, метки:

В сентябре стало известно, что спрос на классические ноутбуки с сенсорными экранами настолько мал, что производители начали отказываться от этого сегмента и прекратили разработку новых моделей.

Несмотря на это, некоторые виды мобильных ПК изначально были придуманы с сенсорными экранами и без них использование таких устройств, к примеру, различных гибридных ноутбуков, просто бессмысленно.
Как сообщает DigiTimes, в следующем году на рынок будет поставлено 25-27 млн ноутбуков с сенсорными экранами. Это составит примерно 15-17% от общего числа мобильных ПК, которые продадут за следующий год. В текущем году их доля составляет около 13-14%.

Также любопытно, что источник утверждает, что спрос на сенсорные панели больших размеров для ноутбуков немного увеличится из-за уменьшения стоимости. Видимо, это связано как раз с попытками производителей увеличить спрос на этот сегмент в связи с низкими продажами. К сожалению, источник не указывает долю гибридных устройств в прогнозируемом объёме продаж. Вполне возможно, что она превысит 80-90%.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js