Philips представила персональную медицинскую платформу, основанную на привычных устройствах

в 10:15, , рубрики: Новости, метки:

На выставке IFA 2015 компания Philips анонсировала инициативу по продвижению различных устройств и сервисов, ориентированных на сегмент «персональной медицины».

Одним из основных устройств станут часы Health Watch. Можно было бы назвать их персональным монитором физического состояния, но возможности устройства сопоставимы со многими другими умными часами.

Умные часы Philips будут собирать данные для ПО HealthSuite

Health Watch будут способны измерять ЧСС, следить за активностью владельца и отслеживать фазы сна. Philips, правда, утверждает, что это медицинский прибор, но в чём конкретно отличия от многих других трекеров активности, неясно.

Фирменное ПО HealthSuite будет анализировать полученные данные и выдавать различные советы по улучшению состояния и самочувствия владельца. Именно эта облачная программная платформа может стать ключевым отличием от конкурентов. Она способна анализировать данные с различных устройств и сопоставлять их. К примеру, дополнительную информацию программе предоставят умные весы, оценивающие не только массу человека, но и долю жира в организме. К этой же платформе смогут подключаться датчики артериального давления, термометры и очистители воздуха. В совокупности все полученные данные позволят HealthSuite более точно и верно оценивать состояние здоровья владельца.

Умные часы Philips будут собирать данные для ПО HealthSuite

Первые устройства поступят в продажу в октябре. Изначально они будут доступны только в Германии, но в следующем году Philips расширит список рынков.

Источник:
Wareable

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js