Samsung выплатит Apple $539 млн за нарушение патентного законодательства

в 18:57, , рубрики: apple, Samsung, Законодательство в IT, патентование, патенты, судебные споры

Samsung выплатит Apple $539 млн за нарушение патентного законодательства - 1

Сегодня стало известно о том, что калифорнийский суд постановил выплатить Apple $539 млн. Причина — нарушение патентов, пишут «Ведомости». $533,3 млн корпорация заплатит за нарушение патентов на промышленный образец и еще $5,3 млн — за нарушение патентов на изобретение.

Изначально сумма иска со стороны Apple составляла $1 млрд. Американская корпорация утверждала, что Samsung заработал именно столько на использовании не принадлежащих компании патентов. Поэтому, заключили юристы Apple, корейцы должны выплатить все средства, вырученные с продажи смартфонов, где использовались решения Apple.

Корпорация Samsung, хотя и не считала себя виновной, готова была выплатить за урегулирование судебного спора $28 млн. Представители корпорации утверждали, что если что-то и было «позаимствовано», то это что-то — лишь малая часть смартфона, а не все устройство целиком.

«Для нас ситуация шире, чем вопрос денег. Apple совершила революцию в смартфонах со своим iPhone, и факт, что Samsung скопировал наш дизайн, вопиющ. Важно, чтобы мы продолжали защищать серьезную работу и инновации множества сотрудников Apple», — сообщила пресс-служба американской компании.

Судебные споры продолжаются между Apple и Samsung с 2011 года. Суды выносили разные решения в разное время, но они не устраивали ни одну из сторон. По этой причине компании судятся до сих пор.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js