Какие смартфоны Sony получат обновление до Android 7.0

в 21:02, , рубрики: android, android 7, nougat, sony, Xperia, Блог компании Sony Mobile Communications, обновление

Релиз Android 7.0 Nougat уже не за горами. И если с новыми смартфонами все понятно, они сразу будут выходить с новейшей версией операционной системы, то из устройств более ранних моделей обновление получат не все.

Какие смартфоны Sony получат обновление до Android 7.0 - 1

Среди устройств Sony обновление будет получат все модели новейшей линейки: Xperia X, XA, XA Ultra и X Performance. Из устройств постарше совместимость с Android N заявлена Xperia Z3+, Xperia Z4 Tablet, Xperia Z5, а также Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium.

Напомню, Android 7.0 представили в мае текущего года. Кроме повышения производительности, оптимизации расхода заряда и других стандартных обновлений будут реализованы несколько невиданных ранее фишек. Во-первых, появится многооконный режим. Можно одновременно отобразить на дисплее два любых приложения, например, в одной области экрана запущен чат, где вы приглашаете друзей в кино, а в другой стороне – браузер с открытым расписанием кинотеатров. Или документы с калькулятором, Instagram и редактор изображений – применений найдется масса.

Какие смартфоны Sony получат обновление до Android 7.0 - 2

Во-вторых, в Android N создан интерфейс для виртуальной реальности под названием Daydream. Приложения под этот режим разрабатывают крупные поставщики видеоконтента, типа HBO, CNN и Netflix.

В-третьих, добавлена поддержка Vulkan API. Разработчики получат полный доступ к графическим процессорам смартфонов, что позволит выжать максимум из начинки аппаратов для достижения более качественной графики. Также сообщается, что это в целом повысит скорость работы Android. Кроме того, в седьмой версии ОС появится система защиты SafetyNet. Ее задача – проверять приложения, которые вы устанавливаете.

Android N должна выйти до конца августа, а точные сроки выхода обновления для смартфонов Sony Xperia будут объявлены позже.

Автор: Sony Mobile Communications

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js