Открытка: Почему Uber, «Яндекс», Wheely и все-все-все не могут решить проблему детских кресел в такси?

в 19:34, , рубрики: gett, uber, Wheely, дети, советы, такси, Текучка, метки: , , , , , , ,

Частый пользователь такси Анна Артамонова удивляется, почему сервисы такси бьются за аудиторию любыми способами, кроме адекватных детских кресел. Артамонова попробовала почти все популярные онлайн-сервисы такси, — Uber, Яндекс.Такси и даже премиальный Wheely, кроме Gett, —  но везде возникали какие-то проблемы.

Сервисы такси бьются в кровь за долю аудитории, дотируют поездки, экзаменуют водителей, а проблему с детскими креслами так никто и не решил. Каждая попытка выехать из дома без своей машины с ребенком младше 3-х лет превращается в боль. Как вы решаете эту проблему?
Что я уже пробовала:
1. Wheely - любимый ранее сервис с черными мерседесами и молчаливыми вежливыми водителями. Есть кресло Мерседес Кидфикс "от 3 лет до 12 лет", в нем ребенок пристегивается штатным ремнем, что делает его бесполезным для ребенка до 3 (а на самом деле, имхо до 6-7 лет)
2. Uber - просто игнорируют аудиторию с детьми, опции с детскими креслами нет
3. Яндекс.Такси - опция есть, но работает не стабильно: вызвала такси класса "Бизнес" (да, я люблю ездить на хороших машинах), 2 раза перезвонила, уточнила возраст ребенка, приехал м(пип)дак с большим креслом (как у Вилли), в итоге везли ребенка в аэропорт на коленях и матерились (потом Тигран извинялся, но ситуации это не исправило).
4. Детское такси "с лошадкой", про которое нам тут долго рассказывал Michael : на телефоне советская вахтерша, приехал мужик на плохонькой машинке, с нужного формата креслом, но очень тоже замызганным. Мужик полностью сумасшедший: трындел всю дорогу не затыкаясь, хамил в формате "вы тут не думайте, что я вам слуга", навигатором пользоваться отказываться и проезжал повороты, рассказывал про операцию на мозге (вот тут стало страшно), под конец сказал "да я вообще этот заказ взял на бирже и автокресло у меня случайно оказалось, потому что я на самом деле работаю на такси "Холодок". Вот такое вот такси "с лошадкой", спасибо Михаилу...
5. Детское такси "Холодок", один раз я его пыталась вызвать, когда летела из Америки, тогда выяснили, что заказы они принимают до 21 часа и что-то там не срослось. И тут мужик про них напомнил, дай, думаю, вызову на обратом пути. Ну это полный финиш - приехала сумасшедшая пожилая тетка в шубе на раздолбанном грузовом фиате-каблучке 20-летней давности. Набрала ее при выходе из самолета, сразу начала меня грузить, что парковка в аэропорту стоит 700 рублей и надо скорее оттуда выехать и не прекращала все время, пока мы пытались встретиться. В машине дуло из щелей и она была "оформлена", если можно так выразиться, огромным количеством каких-то грязнющих тифозных мягких игрушек. Выглядело все, как в фильме ужасов. Весь багажник был доверху завален какими-то гнилыми автокреслами, одно из них угрожающие нависало прямо над ребёнком, мне пришлось заталкивать его куда-то назад, иначе оно бы точно на голову приехало.
Не знаю, как ребенок, а я еле доехала.
Итого, чем пользоваться для выезда с ребенком? Чтоб вот захотел выехать в город, не хочешь на своей машине пилить и парковку искать, вызываешь, быстро приезжает, чистая красивая машина (премиум-класса), чистое детское кресло нужного размера и вежливый молчаливый водитель как у Вилли? Я в расстройстве, может у Gett есть? Я их как-то недолюбливала всегда, но уже терять нечего. Или Командир-такси?

Posted by Anna Artamonova on Saturday, 19 November 2016

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js