Удобный учет рабочего времени. UPD

в 7:55, , рубрики: time management, time tracking, время, стартап, учет времени, учёт рабочего времени, я пиарюсь, метки: , , , , ,

Удобный учет рабочего времени. UPD

Добрый день, уважаемые хабрапользователи!

Некоторое время назад я понял, что теплая погода и близость моря в Таиланде начинает меня сильно расслаблять и я уже не могу работать столько же, сколько работал в однокомнатной хрущокве холодными зимними буднями нашей родины. Вроде бы работаешь-работаешь, а эффекта мало.

Вспомнил такое же свое состояние во время работы фрилансером и подумал, что я такой не один.

Я попробовал поставить эксперимент — взял свой обычный рабочий день и начал записывать на бумажку отчет о том, что и сколько времени делаю. Цифры получились не очень-то и приятные. Со временем стал каждый день записывать такие отчеты, и как не удивительно — дела пошли в гору. Даже, если эти отчеты никто кроме меня не увидит — я же их отлично вижу и осознаю проблему. Когда это крутится в голове, то можно просто взять и отмахнуться от этих мыслей. А вот когда вы читаете отчеты за весь месяц и видите, что дела действительно идут не очень хорошо, то тут никуда не денешься и начинаешь осознавать, что нужно что-то менять.

Спустя какое-то время я начал вести отчеты в Emacs (org-mode). Попользовался, изучил на базовом уровне и спустя какое-то время забросил — показалось не очень удобным, т. к. этими отчетами бывает нужно делиться с начальством или заказчиками, а экспорт в тот же HTML не так уж приятно выглядит.

Собственно как-то вот так и появилась идея сделать свой тайм-трекер с блэкджеком и удобным интерфейсом и подробными отчетами.

Немного работы по вечерам, месяц самостоятельного использования для улучшения юзабилити и родился timty.ru — тайм-трекер моей мечты. С самого начала я хотел сделать его очень простым и удобным. Надеюсь, что у меня это получилось.

А теперь небольшой обзор.

Проекты и задачи

Для начала работы вам нужно добавить проекты и задачи. Делается это довольно просто в таком вот интерфейсе:

Удобный учет рабочего времени. UPD

Вы можете использовать задачи как вам удобно. Я вот использую как категории — Front-End, Back-End, Дизайн и т. д. Можно использовать, например, как части проекта (для городского портала — афиши, погода и т. д.)

Учет времени

Сам учет идет в таком интерфейсе:

Удобный учет рабочего времени. UPD

Вы выбираете проект и задачу, при необходимости вводите комментарий и начинается учет времени:

Удобный учет рабочего времени. UPD

При желании можно сразу заполнить поле со временем, чтобы пропустить этап с таймером и просто добавить определенное количество минут.

А еще можно не выбирать проект и задачу, а написать их сразу в поле комментария с удобным автодополнением:

Удобный учет рабочего времени. UPD

Снизу у вас отображается список потраченного времени за сегодня и вы можете продолжить работу над каждой записью, нажав иконку с самолетиком.

Отчеты

Спустя какое-то время вы наверняка захотите посмотреть за результатами своей работы и на странице отчетов вы увидите следующее:

Удобный учет рабочего времени. UPD

Можно посмотреть отчет за любой месяц или неделю (для перехода вперед-назад используются стрелки в заголовке). Каждый день в графике подсвечивается одним из трех цветов — красный, зеленый или желтый в зависимости от вашего трудолюбия в этот день.

Кроме того можно посмотреть историю:

Удобный учет рабочего времени. UPD

Ну и конечно же скачать отчет в формате PDF за весь месяц или по определенным проектам.

Бесплатно

На данный момент пользоваться сервисом вы можете абсолютно бесплатно!

Адрес сервиса: timty.ru

С нетерпением жду ваших отзывов!

Автор: ad3w

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js