Разработчики представили дрона-пугало

в 8:16, , рубрики: Техно

Разработчики представили дрона-пугало

Специализирующаяся на борьбе с вредителями компания Bird-X разработала автономный квадрокоптер ProHawk UAV, способный патрулировать указанную область и регулярно издавать звуки, отпугивающие птиц. Высокотехнологичная альтернатива старым добрым пугалам может защитить от вредоносных птиц гораздо большую площадь.

ProHawk UAV был создан похожим на хищника, кружащего вокруг своих владений и издающего звуки хищных птиц, а также испуганные и наполненные болью крики других птиц. Дрон использует GPS для полёта по заранее спланированному маршруту, а также способен самостоятельно взлетать и садиться. Тем не менее владельцу дрона придётся самостоятельно устанавливать его на зарядку после каждой посадки, но использование станций беспроводной зарядки наподобие SkySense позволит дрону автономно патрулировать на протяжении всего дня.

Созданный из карбона дрон также может управляться с помощью пульта дистанционного управления, позволяя вам гоняться за стаями птиц, когда у вас будет подходящее настроение. Хотя дрон ещё не поступил в продажу, Bird-X позволит взять его в лизинг с контрактом на обслуживание.

Патрулирующий квадрокоптер с голосом ястреба — отличный способ держать птиц подальше от урожая. По крайней мере до тех пор, пока за квадрокоптером не придёт настоящий хищник.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js