Apple купит компанию Tesla за $75 миллиардов

в 14:44, , рубрики: Техно

По мнению эксперта IT-рынка и инвестора Джейсона Калаканиса, компания Apple приобретет производителя электромобилей Tesla в течение ближайших полутора лет за $75 млрд. Такое заявление Калаканис сделал после того, как The Financial Times сообщила о разработке корпорацией из Купертино собственного автомобиля. Отмечалось, что Apple нанимает сотни сотрудников для участия в проекте (по другим данным — десятки или даже тысячи).

Apple купит компанию Tesla за $75 миллиардов

Как считает Калаканис, Apple заявит о приобретении Tesla после того, как детище Элона Маска анонсирует доступный «автомобиль для всех», но до старта его продаж. Далее эксперт приводит множество факторов, которые должны подтолкнуть Тима Кука к покупке Tesla.

В частности, упоминается «одержимость» гендиректора Apple «зеленой энергией» (имеются в виду, в частности, солнечные электростанции), в этом же направлении размышляет и Маск. Далее, уверен Калаканис, в автомобили Tesla устанавливаются «гигантские iPad». Более того, если Apple купит производителя электрокаров, она сможет устанавливать их в торговых залах своих магазинов: «Это будет выглядеть чертовски сексуально!»

Правда, как отмечает Inquisitr, год назад слухи о покупке IT-корпорацией компании Tesla уже появлялись, однако позже не подтвердились.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js