Твиттер взломан. 250k аккаунтов под угрозой

в 1:19, , рубрики: twitter, взлом, информационная безопасность, хак, метки: , ,

Твиттер взломан. 250k аккаунтов под угрозойВ пятницу вечером (1 февраля) компания Twitter заявила, что на прошлой неделе ее системы были атакованы неизвестной группой хакеров. В результате атаки, злоумышленники, возможно, имели доступ к именам пользователей, адресам электронной почты и другой конфиденциальной информации почти четверти миллиона пользователей Twitter.

«На этой неделе мы обнаружили необычные схемы доступа, которые позволили нам обнаружить попытки несанкционированного доступа к данным пользователей Twitter. Мы обнаружили атаку и смогли закрыть её в процессе мгновение спустя», сообщает компания в своем блоге. «Тем не менее, исследование атаки указывает на то что, нападавшие, возможно, имели доступ к ограниченной информации пользователей — именам, адресам электронной почты, сессиям и зашифрованным паролям около 250 тысяч пользователей».

В пятницу вечером, Twitter разослал электронные письма тем пользователям, чьи аккаунты могли быть взломаны, уведомив их, что компания автоматически сбросит пароли, и необходимо запросить новые для доступа к сервису.

Автор: Frolenarzt

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js