Кадры: Руководитель сервиса «Яндекс.Парковки» Николай Мещеряков перешёл в Rambler&Co для работы с недвижимостью

в 11:19, , рубрики: кадры, Нам пишут, Николай Мещеряков, Рамблер.Недвижимость, Текучка, яндекс, метки: , ,

В Rambler&Co ушёл продакт-менеджер геоинформационных сервисов «Яндекса» Николай Мещеряков. Информацию об этом Roem.ru рассказал читатель и подтвердил сам Мещеряков. Сейчас Николай работает менеджером продукта в «Рамблер.Недвижимости».

Причиной увольнения он назвал отсутствие стимула для роста:

В какой-то момент стало очевидно, что новых, интересных для меня продуктовых задач не предвидится в компании, и я решил её покинуть.

Я всем сердцем люблю «Яндекс» с его потрясающими людьми и всем остальным, но сидеть в компании просто потому, что это «Яндекс», и ждать у моря погоды — не моя тема. Я люблю движение и интересные задачи. Сейчас Rambler оправдывает мои ожидания в этом смысле.

Интересного [в "Яндексе"] много, нового мало. Внутренние переходы среди продактов не так популярны в Яндексе — очень важна специализация и внешний опыт в своей области, переходят между сервисами в основном либо разработчики, либо проджекты.

В «Яндексе» Мещеряков работал с конца 2013 по август 2015 года. Запустил сервис «Яндекс.Парковки». С октября 2012 по август 2013 года трудился на позиции главы мобильного направления в Auto.ru. В 2011–2012 годах сотрудничал с HeadHunter, возглавляя отдел специальных проектов и мобильных сервисов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js