В поездах решат проблему торчащих ног

в 14:32, , рубрики: Это интересно

В поездах решат проблему торчащих ног

Макет нового плацкартного вагона в натуральную величину со шкафами, раздвижными перегородками и столиками был показан «Трансмашхолдингом» на недавней выставке в Москве. Как теперь стало известно, производитель готовит ещё два концепта. Макеты новых плацкартов будут показаны пассажирам в Москве и регионах России, где каждый сможет оставить своё мнение об увиденном вагоне и высказать собственные предложения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова, в макете на два сантиметра увеличены поперечные полки, на три — продольные, после чего в ходе обсуждения с заказчиком в компании пришли к выводу, что данную концепцию нужно реализовать в новом габарите. «Этот новый габарит буквально вчера по итогам транспортной недели с коллегами обсуждали и приняли в работу», — сообщил Лошманов.

«Он на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах», — добавил замгендиректора «Трансмашхолдинга». Он отметил, что представленный макет это основная концепция, наиболее близкая к реализации, и напомнил, что в представленном макете плацкарта на полках появились шторы, шкафчики и индивидуальные светильники.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js