Рубрика «Elite» - 2

Всем привет!
Незаметно прошел первый год второй пятилетки.

Этот год был лучше предыдущего — кроме игр на флэше выпустил также игры на мобильных платформах. Однако, ни разу не написал в блог и уменьшил свой сайт с флэш играми. В этом году его взломали раза 3 — движок, на котором он был сделал — был не движком, а сплошной дырой.

С блогом тоже не очень хорошо получилось по некоторым техническим причинам. Раньше я использовал b2evo, чтобы и по-русски и по-английски писать, но из-за того, что старая версия не поддерживает php5, функции записи в блог через админку, попросту, отсутствуют. Новая версия b2evo вообще не ставится поверх старой. Какие-то не лады у меня с вебом, поэтому решил сделать проще — 2 wordpress на разные субдомены.

Игр стало больше — и флэш и мобильных. Кстати, в этом месяце в мои мобильные игры играют больше, чем во флэш. Но тем не менее флэшки все еще мой основной источник дохода.

И снова проблемы с договорами в этом году. Всего два косяка — и гипотетически решаемые. Как будет возможно о них рассказать — обязательно напишу. Там целая драма в трех актах. А если в общем и вкратце, то каждый раз подписывая договор, позже оказывается что он действительно был нужен — либо предъявить кому третьему, либо на обозначение всех сроков и обязанностей всех сторон.

В прошлом году я жаловался на сборку версий для мобильных платформ — в этом году все решено наилучшим образом — сборка версии занимает 2 минуты. Очень помогло — когда искал баг платформы, видимый только на устройстве после некоторого время прохождения игры. После 23 залитых апдейтов на устройство — проблема была решена, и это заняло часов 6.

Из технических достижений: в одну из игр встроил перки из игры Warlock. Ушло 8 часов кодинга и 16 часов на перерисовку всех иконок. Примерный объем работ здесь. Причем лист перков хранится в тхт файлике, полностью содержащим текст wiki страницы, подправленным на мой геймплей.

Еще в прошлом году мы прибили несколько человеко/месяцев на красивую игрушку про дракончика в сетинге Алхимии — но увы и ах. Так и лежит замороженная тонна арта.

Все конференции в этом году я «прогулял» — не было ни материалов туда ехать, ни времени. Все игры выпустил или сам или через FGL.

С лета занимаюсь преподаванием. Делаем игрушки со школьниками — получается как-то так. Отдельным постом побольше расскажу о этом, в продолжении летней темы.

Ну а теперь — циферки:
Всего за 6 лет удалось заработать — $315,183. За первый год — $40,468, за второй — $28,329, за третий — $76,734, за четвертый — $85,370, за пятый — $33,395, за шестой — $50,918. Если общее поделить на количество месяцев, то в среднем получается $4200 в месяц. Или по $4400 в месяц, если брать в расчет только последний год.

Общая статистика за 6 лет работы независимым разработчиком
Читать полностью »

Те, кто читают мои статьи должны быть в курсе, что я веду колонку переводов по игре Elite: Dangerous. Однако разработчик игры, Девид Брабен, не очень жалует своих фанатов пиар-компанией.
А пока они там что-то где-то как-то внутри своей компании пилят, я заинтересовался ходом компании Star Citizen.
Маркетинговая компания здесь поставлена на должный уровень, и практически ни дня не проходит без свежих новостей.
Однако, перед тем как я перейду к этим самым свежим новостям, рад представить результат работы пилотов портала elite-games.ru над одним из старых роликов, рассказывающих о том, что должно получиться из разработки игры Star Citizen.

Читать полностью »

Команда Дэвида Брабена задержала выпуск почтовой рассылки на неделю. Как они заявили — многие из них были на двухдневных выходных. Я не знаю, с чем это было связано в Великобритании, но неделю спустя они выпустили видео «Дневники писателей №2», разослали четвёртую почтовую рассылку и выпустили 9-й выпуск ответов на вопросы.
Содержание 4-й почтовой рассылки:

  • Sidewinder: Из модели в игру
  • Дивный новый мир: Процедурный Дизайн Планет
  • Вьючные животные: Работа над грузовиками
  • Эффективный убийца: Решение касательно Истребителя Федерации
  • Страничка DDF: Щиты
  • Оплаченные подарки: Первая волна
  • Страничка писателя: В первый раз
  • Следуйте за Elite: Dangerous

Читать полностью »

Рад снова приветствовать тебя!
С момента моей последней публикации на тему Elite: Dangerous вышло несколько новостей. Я решил не публиковать их по отдельности, а дождаться очередного видео-выпуска. Теперь рад представить набор новостей, состоящий из:

Читать полностью »

Продолжаю цикл переводов новостей с форума разработки игры Elite: Dangerous.
Больше переводов можете почитать на официальном сайте в моей теме, или в сообществе Гугл+.
Перевод выпуска Feature Requests Update #3- We’re not Alone

Ответы на вопросы №3 — мы не одиноки

Читать полностью »

Сегодня разослали письмо инвесторам, где сообщают подробности разработки игры Elite: Dangerous.
В письме в основном рисунки, и размышления дизайнеров в внешнем виде кораблей.

Содержание.

  • Capital Ships
  • Выбор кабины для Sidewinder
  • Эскизы истребителей
  • Раздел разработчика
  • Страничка писателя
  • Следуйте за Elite: Dangerous

Бонус-ссылка: галерея Эшли.
Читать полностью »

Перевод статьи Elite: Dangerous will have 100 billion star systems, plus Thargoids — Braben reveals what's next
Дата статьи: 09.01.2013
Читать полностью »

Привет.
На той неделе выдались свободные дни, и я оформил перевод некоторых статей Девида Брабена, которые он в связи с началом разработки четвёртой версии Elite, ну, думаю хабр в курсе.
Статья датируется 06.11.2012г.
Да, это было давно, и информация устарела, но я постараюсь следить за новостями по игре.
Ссылка на оригинал статьи: Interview: David Braben on Elite: Dangerous Kickstarter. «If it fails, I'll be terribly upset.»
Читать полностью »

Кампания по сбору средств на новую версию классической игры 80-х достигла заявленной цели. До завершения кампании осталось меньше двух суток. Если удастся собрать 1 400 000, через три месяца после релиза для Windows выйдет версия для Mac OS. Ещё на 100 000 фунтов стерлингов больше — в игре будет больше на десять типов кораблей. Разработкой занимается компания Frontier Developments, принадлежащая Дэвиду Брэбену — одному из двух авторов оригинальной «Элиты».


Читать полностью »

Elite Dangerous — Kickstarter возрождает еще одного ветерана Уже прошло более двух недель, а никто так и не написал…

На кикстартере собирают деньги на продолжение культового симулятора космического наемника — «Elite: Dangerous».

Нам обещают огромную процедурно-генерированную вселенную, основанную на реальных кривых распределения масс, классическую гибкость и открытый мир. А так же глобальный мультиплеер, где вселенная населена другими игроками.

Однако, с приходом мультиплеера у нас отберут режим ускорения времени. Но обещают заменить «локальными гиперпрыжками».

На данный момент проект собрал более 500 тыс. фунтов из запрошенных 1,25 млн. И еще остается 45 дней.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js