Архив за 14 июня 2013

Мы знаем, что на PR поддержку одного массового городского праздника, посещаемостью от 2000 до 12 000 человек, уходит бюджет от 600 000 до 2 000 000 рублей. Расходуется такой бюджет в основном на рекламу на радио. Еще может быть немного рекламы на ТВ и в печатных изданиях, реже — контекстная (Яндекс директ) и медийная (баннеры). Работу с сайтом и в соцсетях аутсорсить сложнее, так что туда обычно вешается краткий анонс мероприятия и фото с предыдущих праздников (если есть), плюс логотипы инфо-партнеров. Можно ли собрать серьезную целевую аудиторию через социальные сети? Мы доказали, что можно.Читать полностью »

Спешу в первых строках сказать что-нибудь хорошее. Ситуация с Webmoney в Украине немного сдвинулась в положительную сторону. Сервис telepay, который ещё днём при попытке пополнить телефон сообщал «Сервис недоступен», уже снова работает. А значит, в Webmoney нашли способ выполнять свои обязательства перед партнёрами, несмотря на большой сюрприз со стороны налоговиков. Читать полностью »

С Нижним Новгородом, где мы решили делать офис Teleus.ru, в плане такси мне сильно повезло: в городе с чуть более чем миллионным населением на сегодняшний день можно пользоваться как минимум тремя приложениями для онлайн-вызова такси. Это "Яндекс.Такси", TapTaxi и RuTaxi

"Яндекс.Такси" вы все знаете - проект Льва Воложа внутри "Яндекса" растёт достаточно быстро и на сегодняшний день работает в шести крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург. TapTaxiЧитать полностью »

Мой предыдущий пост был о том, почему я думаю, что копирование при записи — будущее параллельных вычислений (англ.). На следующий день я попытался поделиться этой идеей с некоторыми коллегами, но на меня смотрели пустые глаза. Это навело меня на мысль, что большинство программистов на самом деле не знают о техниках копирования при записи, как они работают (и работают ли) и для какого рода проблем они наиболее подходят. Так что я решил написать несколько постов об этом. В этом первом посте, я расскажу поведаю об основной идее организации данных при копировании при записи.

Традиционные структуры данных изменяемы. Давайте взглянем на простейшее двоичное дерево поиска. Например:

Копирование при записи (Copy on write), что это?
Читать полностью »

в 19:37, , рубрики: bison, javascript, метки: , ,

Нет, не Jison. А полноценный генератор парсеров с полной поддержкой бизона.

Читать полностью »

Представитель Acer в интервью сайту Pocket-lint сообщил, что компания планирует в скором времени выпустить смартфон с ОС Android, диагональ экрана которого составит 3,5 дюйма. Новое устройство получит название Acer Liquid ZX.

Компания Acer выпустит смартфон Liquid ZX, диагональ экрана которого составляет 3,5 дюйма

Читать полностью »

Совсем недавно были опубликованы фотографии, на которых изображён смартфон Nokia EOS, наделённый 41-мегапиксельной камерой.

Возможно, что это корпус нового смартфона линейки Lumia или смартфона Nokia EOS 2

Читать полностью »

Привет! А мы между делом перевели оригинальную документацию CoffeeScript на русский язык и опубликовали ее cidocs.ru/coffeescript/

Зачем это сделали — под катом
Читать полностью »

Наверное многим будет интересно узнать, что ASUSTOR, наравне с материнской компанией ASUS, успешно провела свое выступление на выставке Computex 2013.
image
Читать полностью »

Популярность покупок товаров из-за границы через интернет растет. Почта России перегружена. Однако это еще не все. Таможня с большим трудом справляется с пиковыми нагрузками.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js