Архив за 06 августа 2013

Социальная сеть Facebook решила изменить механизм функционирования Edge Rank, подбирающий новости, которые пользователи видят в ленте.

Если раньше поток новостей формировался из текстов, опубликованных с момента последнего захода в соцсеть (где близкие люди, картинки и многократно лайкнутые посты получали преимущество), то теперь текст, который вы не увидели в свои предыдущие заходы, может появиться в топе ленты если у него много комментариев и лайков

Facebook накормит юзеров непросмотренными новостями

Читать полностью »

image

Доброй ночи, господа и дамы!

Я думаю, все помнят, как в свое время были популярны форумы и, конечно же, были популярны форумы на phpBB. Сегодня они, к моему некоторому сожалению, уступают место соц. сетям, но еще не до конца отошли в мир иной.

Мой сегодняшний пост будет о том, как я интегрировал phpBB с приложением на C# в части аутентификации пользователей. Не думаю, что многим он будет интересен, но, как мне кажется, найдутся люди…
Читать полностью »

Продолжу цикл статей «Как развлечь себя при помощи частотного словаря Википедии и интерпретатора Питона, если ничего другого под рукой нет и в ближайшее время не предвидится».
Я попробую воссоздать тот замечательный вечер, когда мой парсер Википедии отработал, я получил вожделенный словарь, открыл Питон в интерактивном режиме и начал вводить различные запросы с целью получить слова со всякими необычными свойствами. Тот, двухлетней давности, сеанс работы с шеллом, к сожалению, не сохранился, поэтому сделаю всё заново.
Читать полностью »

В Южной Корее появились электробусы с беспроводной зарядкой

Будущее действительно приближается очень быстро, во всяком случае, то будущее, которое было описано во многих научно-фантастических романах. К примеру, пару дней назад в Южной Корее появились электробусы (нечто вроде троллейбусов, но с беспроводной линией питания). Пока что таких транспортных средств всего два, и курсируют они по улицам города Gumi. Стоит отметить, что транспортное средство такого типа — «родная» разработка южнокорейского НИИ, Korea Advanced Institute of Science and Technology's (KAIST).

Читать полностью »

Анонсирован ноутбук на солнечных батареях с временем работы около 10 часов

Несколько разных ресурсов отметились в описании анонсированного ноутбука SOL производства одноименной компании, являющейся дочерним подразделением канадской WeWi Telecommunications Inc. Привлекательность новинки обусловлена сочетанием двух немаловажных факторов — стоимостью $350 в США (в развивающихся странах обещают дешевле на $50) и высокой автономностью за счёт солнечных батарей в комплекте. Всё это управляется одной из последних версий Ubuntu и предваряется громкой фразой «THE WORLD'S FIRST TRULY SUN-POWERED LAPTOP».

Технические характеристики ноутбука следующие:

  • Процессор: Intel Atom D2500 1.86 GHz Duo Core, Intel 945GSE + ICH7M
  • Жёсткий диск: Seagate 2.5” SATA HDD 320GB
  • RAM: Kingston 2-4GB DDRIII SDRAM
  • Видео: 1080p HD Vide, Built-In Intel GMA3600 Graphics
  • Экран: 13.3" LCD, WXGA, 1366 x 768
  • Камера: 3MP
  • Звук: Realtek ALC661 HD Audio, Built-in 2 Speakers | Internal mic + 1/8” input
  • Модем: 3G/4G World/multimode LTE
  • GPS: gpsOne Gen8A
  • WiFi: MIMO 802.11b/gn (2.4/5GHz)
  • Bluetooth: Integrated Digital Core BT4.0
  • 3 USB2.0, Headphone jack, HDMI, LAN(10/100), Card reader (SD/MS/MMC)

Читать полностью »

React: javascript фреймворк от FacebookСтранно, что на Хабре до сих пор не писали о React — простом javascript-фреймворке от Facebook для создания веб-интерфейсов с переиспользуемыми компонентами.

В статье я опишу только концепцию фреймворка в общих чертах. С пошаговым описание разработки демо-приложения неплохо справляется tutorial, в котором создается виджет для комментариев, подобный Disqus, правда, выглядящий несколько попроще, а именно, так:

Читать полностью »

Данный пост нацелен на то, что бы показать абсурдность всей ситуации возникшей вокруг вышеуказанной игры. Лично меня поражает ситуация, когда ноющий народ жалуется на всякие законы и запреты, становится на сторону тех людей которые любят запрещать все что попало.
Читать полностью »

В статье пользователя wes поднят вопрос математической модели магии. Здесь приводится одна из альтернативных точек зрения на вопрос «механики» магии и приведены простые модели.

Общие сведения

Магические действия напрямую связаны с восприятием мира. Говорить «процесс» для восприятия не совсем уместно, так как процесс – это функция времени, а время при восприятии – это один из результатов восприятия.
Такая субстанция, как «время», и связанное с ним понятия «настоящее» (происходящее сейчас) позволяют устраивать коммуникацию между людьми, и фиксировать успех или провал заклинания.
Маг может воспринимать не только настоящее, но и будущее, причем будущее бесконечновариантно. Настоящее и прошлое тоже бесконечновариантны, но пользы магу от этого мало.

Механика магии

Расстояние восприятия – сложность потенциального восприятия человеком какого-либо объекта или субъекта. Чем сложнее воспринять нечто, тем больше расстояние восприятия. Например, расстояние между магом и им самим нулевое. Для магии важно расстояние восприятия между магом и результатом его магии.
Магическое действие, связано с будущим. Возможно, самым ближайшим, наступающим через мгновение, но с будущим. (Магические действия с прошлым невозможно зарегистрировать). Магическое действие – это восприятие одного из вариантов будущего и связь его с настоящим. При этом, это только один из вариантов, есть и другие варианты будущего.

Маг тратит ману на построение связи настоящее-будущее. Чем больше маны вложено (обозначим эту величину M) в связь этого варианта с настоящим, тем вероятнее он наступит.
Читать полностью »

Два месяца назад начались продажи смартфона Lenovo P780Читать полностью »

Twitter timeline

Twitter timeline widget — инструмент, с помощью которого можно встроить ленту твиттера на свой сайт. К сожалению, стандартный набор настроек позволяет изменять ограниченное количество параметров отображения и не дает возможности применения произвольных css-стилей к элементам виджета. В данной статье рассказывается, как обойти данное ограничение и стилизовать ленту так, чтобы она вписалась в ваш дизайн.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js