Архив за 30 июня 2014

«Яндекс.Деньги» рассчитывают увеличить оборот в сегменте ритейла примерно на 10% в первый же месяц сотрудничества с AliExpress, рассказал «Ведомостям» коммерческий директор «Яндекс.Денег» Дмитрий Даниленко.

С 1 июля оплачивать покупки на AliExpress можно будет через «Яндекс.Деньги». Также «Яндекс.Деньги» планируют подключить возможность оплаты покупок на AliExpress со счета мобильного телефона и наличными через 170 000 точек, включая салоны связи и терминалы Сбербанка.

Читать полностью »

imageЗнаете, на aliexpress есть такие аукционы — Gaga Deals, сейчас там помойка, но когда-то были очень интересные предложения. Их идея заключалась в том, что:

  • Продажи стартуют каждый час
  • Число товаров ограничено
  • Кто первый встал того и тапки

Были очень вкусные лоты со скидкой 90%, топовые смартфоны этого года за 200-300 долларов, прошлогодние по 100 долларов. Разыгрывалось всего по 5 штук каждой позиции. Попробовал выиграть вручную, разумеется ничего не получилось. Ну и решил я написать бота…
Читать полностью »

Противоречие последних лет, или киберспорт как новое явление в индустрии развлеченийДля многих активных пользователей сети не является новостью то, что в последние 10-15 лет мощнейшее развитие получило такое явление как киберспорт. Многие связывают начало эры с выходом Quake, но уже более осмысленный вид киберспорт получил в нулевых годах, когда под эгидой организации WCG (World Cyber Games) были организованы отборочные туры по наиболее популярным тогда кибер-дисциплинам во многих странах мира с проведением финалов и выдачей денежных призов. WarCraft 3 TFT, Starcraft: Brood War, CS 1.6, Quake III Arena, FIFA; перечисленные ранее игры являлись основными соревновательными дисциплинами, присутствовавшими в программе WCG наибольшую долю времени. Начиная с 2000 года проект WCG спонсировался Samsung, уже тогда дальновидно ставший вкладывать деньги в это направление. После к данному процессу подключились и Microsoft. На данный момент наиболее крупными спонсорами киберспорта являются Asus, Intel, HyperX, Monster Energy и другие, но обо всем по порядку.
Читать полностью »

Компания Apple выпустила iOS 7.1.2, исправив более 40 уязвимостей в таких компонентах iOS как CoreGraphics, Kernel, Lock Screen, Safari и др. Пользователи уже сейчас могут обновить свои iDevice (iPhone 4+, iPod Touch 5, iPad 2+) до самой последней версии iOS. Как обычно, обновление для устройств может быть получено через опцию настроек в самой ОС, либо через iTunes (при подключении к компьютеру). Исправленные компанией уязвимости могут быть использованы злоумышленниками как для удаленного исполнения кода через Safari, так и для получения доступа к некоторым данным заблокированного устройства. Одна из исправленных уязвимостей позволяет злоумышленнику отключить функцию Find My iPhone без ввода пароля Apple ID на разблокированном устройстве (т. н. обход Activation Lock).

Apple исправляет уязвимости в iOS 7

По информации издания ModMyi.com для iOS 7.1.2 остался актуальным jealbreak Pangu.

Many might be wondering whether or not the new software update patches the recently-released Pangu jailbreak, which was brought to us by a group of China-based hackers, and we can confirm that the update does not patch the jailbreak tool. With that being said, you are free to update to iOS 7.1.2 and can still jailbreak your device with the latest version of the Pangu jailbreak tool.

Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 43 (16 – 30 июня 2014)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Хотя графен сам по себе весьма прочный материал, использовать эту прочность на макроуровне непросто. Хотя существуют варианты использования механических свойств графена в виде чешуек в толще материала, которые делают его прочнее, играя роль «арматуры», гораздо интереснее выглядит перспектива изготовления из графена волокон и нитей, из которых можно будет делать сверхпрочную ткань или верёвки, обладающие, к тому же, электропроводящими свойствами.

Учёным из университета штата Пенсильвания и университета Синсю в Японии удалось сделать из оксида графена нить, сравнимую по прочности с кевларом, и при этом очень гибкую и эластичную, с гладкой поверхностью и регулярной внутренней струкутрой. Такие нити можно легко скручивать и вязать на них узлы — это уникальный результат, ведь все предыдущие попытки давали хоть и прочные, но жёсткие и ломкие волокна. После отжига, в результате которого оксид графена теряет кислород и первращается в чистый графен, нити становятся более ломкими, зато приобретают высокую электропроводность.

Из графена научились делать гибкую и прочную нить
Читать полностью »

Данный выпуск обзора наиболее интересных материалов по анализу данных и машинному обучению полностью посвящен онлайн-курсам по тематике Data Science. В прошлом выпуске был представлен список онлайн-курсов, стартующих в ближайшее время. В данном выпуске я постарался собрать наиболее интересные онлайн-курсы по теме анализа данных. Стоит отметить, что некоторые курсы уже закончились, но у большинства таких курсов можно посмотреть архив всех учебных материалов.
Начинается обзор с набора курсов от Johns Hopkins University на Coursera, которые объединены в одной специализации «Data Science Specialization», поэтому имеет смысл рассмотреть их отдельно от остальных курсов. Это 9 официальных курсов специализации и два дополнительных Mathematical Biostatistics Boot Camp 1 и 2, которые официально не входят в специализацию. Важно отметить, что весь набор данных курсов регулярно начинается заново и в общем-то можно достаточно гибко построить свой график продвижения по специализации. Большинство курсов длятся 4 недели. Язык R является основным языком программирования в данном наборе курсов. Далее идет список курсов из специализации Data Science от Johns Hopkins University:Читать полностью »

www.prestigio.ru/catalogue/MultiPads/MultiPad_Visconte

Мне, определенно, «везёт» с техникой. Другой бы, на моём месте, радовался халявным компьютерам и ноутбукам, которые сотрудникам выдают на работе. Разумеется, я тоже радуюсь, но, как-то, не до конца.
Дело в том, что мне попадается исключительно техника компании Apple. Будь то iMac на звукозаписывающей студии, Mac Pro на студии медиапродакшна или, как сейчас MacBook Pro (не ретина).
Читать полностью »

image
Привет хабр. Сегодня я хочу рассказать о необычном явлении, которое я наблюдал в результате эксперимента. Скажу сразу ничего общего с ИТ и объяснений с научной точки зрения не будет.
А будет «качер», ёмкость с водой, испорченные лампочки и любопытство познать новое! Кому стало интересно – прошу, заходите, будет весело.
Читать полностью »

Смартфон ZTE Nubia Z7 наконец-то попал в руки органу сертификации Китая (TENAA). Благодаря этому мы можем узнать практически полные его технические характеристики.

Итак, аппарат, вопреки всем слухам, получит дисплей диагональю 5,5 дюйма. Его разрешение составит 1920 х 1080 точек. В качестве платформы будет использована неназванная четырёхъядерная SoC с частотой 2,3 ГГц (Snapdragon 800 либо 801).

ZTE Nubia Z7

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js