Архив за 22 июля 2014

Перевод статьи «What are HTML Imports and How Do They Work?», Paula Borowska.

Вы когда-нибудь замечали, что включение одной HTML страницы в другую, это какая-то инородная концепция? Это то, что должно быть просто, но не это не часто происходит. Это не невозможно, но трудно. К счастью есть HTML импорт, который позволяет запросто помещать HTML страницы, а также CSS и JavaScript файлы, внутрь других HTML страниц.

Введение в HTML импорт

HTML импорт, это простая для понимания вещь; это способ вставки на страницу других HTML страниц. Вы можете сказать, что в этом нет ничего особенного, так вот есть; раньше вы не могли это так просто сделать.

Интересно то, что HTML это самые простые файлы, но иногда с ними труднее всего работать. Даже PHP файлы имеют возможность включения, почему же HTML этого не может? Благодаря веб-компонентам, мы, теперь, можем включать одни HTML документы в другие. Также, при помощи этого же тега, мы можем подключать CSS и JavaScript. (Жить стало намного лучше.)
Читать полностью »

Disclaimer мелкими буквами: автор хорошо понимает болезненность темы массовых почтовых рассылок. Статья написана для профессионального читателя, который считает электронную почту этичным средством коммуникации бизнеса с клиентом, но осознаёт, что тема замусорена «эффективными маркетологами» (они же спамеры), и поэтому крайне осторожен в своих телодвижениях в районе e-mail-маркетинга.

Почему одни письма клиенты воспринимают как спам, а другие — как полезные напоминалки? Какими должны быть письма, помогающие людям покупать? Какие ошибки почтовых рассылок как клиентского сервиса простительны, а какие — фатальны? Посмотрим на кейсы и обсудим плюсы-минусы решений.
Читать полностью »

В Псковской области много лесов, и, соответственно, в теплое время года много пожаров — горят и сами леса, и торфяники. Людей, чтобы отследить такие массивы, не хватает.

Что делают псковичи? Лезут на сотовые вышки и ставят там видеокамеры:
Мониторинг лесных пожаров
Читать полностью »

FDroid logo

Здравствуй!

Навеяно постом Темная сторона Google Play.
Т.к. Android базируется на ядре Linux, то странно было бы отказываться от идеологии Linux, в частности от множества репозиториев. Но что меня удивило, так что об альтернативе Google Play знают не все, даже связанные с IT, люди.

Где-то полгода назад я принципиально отказался от услуг Google в пользу FDroid на одном из планшетов. И о результатах текущего эксперимента поведаю сообществу. О причинах, о плюсах, минусах под катом.
Читать полностью »

image

Несомненно, ангуляр даёт вам силу. Но пользоваться ей нужно с умом. Я постарался сформулировать три простых правила, которые я много раз нарушал и страдал от этого.
Читать полностью »

Cамая большая проблема, с которой я сталкиваюсь при работе с сетями предприятий — это отсутствие чётких и понятных логических схем сети. В большинстве случаев я сталкиваюсь с ситуациями, когда заказчик не может предоставить никаких логических схем или диаграмм. Сетевые диаграммы (далее L3-схемы) являются чрезвычайно важными при решении проблем, либо планировании изменений в сети предприятия. Логические схемы во многих случаях оказываются более ценными, чем схемы физических соединений. Иногда мне встречаются «логически-физически-гибридные» схемы, которые практически бесполезны. Если вы не знаете логическую топологию вашей сети, вы слепы. Как правило, умение изображать логическую схему сети не является общим навыком. Именно по этой причине я пишу эту статью про создание чётких и понятных логических схем сети.
Читать полностью »

Сегодня я хотел бы рассказать как можно обновить версию JunOS на вашем Juniper SRX. Я буду экспериментировать с SRX240B.

Пост будет полезен начинающим администраторам, матерые гуру не найдут тут ничего интересного.

Заинтересовало? Прошу под кат.
Читать полностью »

Смартфон Pantech Vega Secret Note 2, по предположениям, может стать первым или одним из первых аппаратов, основанных на платформе Qualcomm Snapdragon 801. Пока неизвестно, появится ли это устройство в природе, но сегодня стало известно о смартфоне под названием Pop Up Note (IM-A920).

Читать полностью »

Судя по всему, наши предположения о наличии у смартфона Nokia Lumia 530 дисплея диагональю 4 дюйма, основанные на «живых» фото и данных о габаритах аппарата, оказались верными.

Читать полностью »

На данный момент в активе компании Nvidia есть одно графическое ядро Maxwell, предназначенное для настольных адаптеров — GM107. Именно оно ляжет в основу нескольких новых профессиональных адаптеров Quadro.

В частности, источник поведал о том, что Nvidia готовит как минимум пять новых ускорителей для профессионального сегмента: Quadro K420, K620, K2200, K4200 и K5200. Ещё одна модель K2200M будет ориентирована на мобильные устройства.

Из данных адаптеров, младшие три, предположительно, основаны на GPU GM107 (Maxwell). Quadro K4200 будет основана на GK104, ну а старшая модель получит соответствующее графическое ядро — GK110.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js