Архив за 04 июля 2015

Шанхайская комиссия по защите прав потребителей официально объявил борьбе против производителей Samsung и Oppo, а именно — против их практики предустанавливать приложения на смартфоны. Промежуточный народный суд Шанхая принял к рассмотрению два иска против Tianjin Samsung Telecommunications Technology Co Ltd и Guangdong Oppo Mobile Telecommunications Co Ltd, сообщает ShanghaiDaily.

image
Читать полностью »

Неизвестный космос. Часть вторая. Космическая программа Эфиопии - 1

Авторы статей GeekTimes очень подробно освещают Российские и Американские достижения в области космических исследований. Однако, тяга к далёкому и загадочному похоже заложена в геноме человека, поэтому свои космические программы имею очень многие страны. Пусть они не способны похвастаться сравнимыми с лидерами успехами, но тем не менее, интересно хотя бы бегло познакомиться и с их усилиями на пути к постижению загадок вселенной. Чтобы расширить кругозор читателей портала я решил опубликовать небольшую серию статей “Неизвестный космос”.
Первая была посвящена проекту лёгкой европейской ракеты «VEGA» (Vettore Europeo di Generazione Avanzata)
Жаркий сегодняшний день не располагает к серьёзной работе над большим количеством источников, а тихий тёплый вечер к восприятию длинных таблиц с ТТХ. Всё это, а возможно ещё и жара, побудило меня сегодня обратиться к весьма экзотической теме — космической программе Эфиопии. Она не слишком велика, но имеет свою изюминку.
Читать полностью »

То, что учёные раньше принимали за останки съеденного планктоном животного, оказалось копией глаза высших животных. Глазоподобная структура у динофлагеллят состоит из органелл, подобных хрусталику, роговице, зрачку и сетчатке. Мощную линзу окружают митохондрии — они приняли форму роговицы, сетчатка состоит из пластид. Пластиды, которые отвечают за извлечение энергии из солнечного света, в этом случае перестроились на обнаружение света.

image
Читать полностью »

Музыкант Prince (его опять зовут Prince? а не «артист, ранее известный как Принц») показал отличный трюк. История с запуском Apple Music, казалось, уже завершилась и отжать с неё нечего. Ан, нет!

Напомню: незадолго перед запуском Apple Music независимые исполнители не отдавали свою музыку Apple, так как Apple не собиралась им платить за неё. Корпорацию Читать полностью »

BlackBerry в России. Имеет ли смысл? - 1

Размышляя, о чем будет первая статья, решил поделиться опытом использования смартфонов BlackBerry в России.

Речь пойдет, конечно, не о том, как девайсы переносят климат умеренной полосы (думаю, так же, как многие другие смартфоны), а о том, как BlackBerry Z30 и BlackBerry Z10 канадского производителя, сделанные в Китае для Мексики (на моей коробке так и было написано) справляются с нуждами двух провинциальных студентов.

Большую часть времени речь будет идти о Z30, владельцем которого я и являюсь, и иногда будет сравнение с Z10, о котором заботится моя девушка.
Читать полностью »

image

Energid Technologies разрабатывает продвинутое программное обеспечение и системы робототехники для авиакосмической, сельскохозяйственной, промышленной, транспортной, оборонной и медицинской индустрий. Программное обеспечение Actin® – мощный интерфейс управления и операционная система, используемая в коммерческих, промышленных и особо важных роботах, являясь кроссплатформенным приложением и расширяемым набором программных инструментов. Energid специализируется на контроле, симуляции и анализе сложных роботизированных систем.
Читать полностью »

По словам источника, среди инвесторов циркулирует информация, что компания MediaTek рассматривает разные формы сотрудничества с Nvidia, включая слияние двух компаний.

Возможным направлением сотрудничества назван выпуск автомобильной электроники. Компания MediaTek заинтересована в расширении ассортимента включением в него высокопроизводительных и дорогих решений этого сегмента. К освоению нового рынка производителя подталкивает высокая конкуренция на рынке решений для мобильных устройств, усложняющая сохранение прибыли на прежнем уровне.

Читать полностью »

Компания Moment анонсировала продажи объектива для макросъемки с помощью смартфона Apple iPhone.

Объектив обеспечивает 10-кратное увеличение. Его оптическая схема включает элемент ED для уменьшения аберраций.

В комплект войдет бленда-рассеиватель, с помощью которой можно получить мягкий рассеянный свет при макросъемке.

Технические подробности пока неизвестны. Производитель утверждает, что идет подготовка к серийному выпуску.

Цена новинки — $100.

Поставки должны начаться в августе.

Источник: Читать полностью »

На сайте Kickstarer успешно прошел сбор средств на выпуск настольного станка с ЧПУ Pocket NC. Уже собрано $360 000, тогда как авторы проекта рассчитывали собрать $70 000. Хотя до окончания кампании есть еще 16 дней, все лоты, позволяющие получить станок, уже раскуплены.

На выпуск настольного станка с ЧПУ Pocket NC уже собрано $360 000 — в пять раз больше намеченного

Читать полностью »

NASA испытывает прототип летательного аппарата Prandtl-m (Preliminary Research Aerodynamic Design to Land on Mars), который представляет собой беспилотный планер.

Полет на Марс, в котором сможет принять участие беспилотный планер, планируется на 2022-2024 годы

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js