Архив за 24 августа 2015

Обновлено (10:30): В «Википедию» пришло уведомление об исключении из реестра. Об этом рассказал исполнительный директор «Викимедиа РУ» Стас Козловский. (Подробно с правилами, на которые ссылаются в уведомлении, можно ознакомиться здесь.)

Читать полностью »

Роботов учат выполнять инструкции и готовить по рецептам - 1
Робот Rosie, который вместе с роботом PR2 участвует в проекте RoboHow

Справочники вроде WikiHow содержат набор инструкций (часто кратких и неформальных) для выполнения разнообразных задач: как получить дистиллированную воду, как поддержать беседу с девушкой, как восстановить печень — здесь инструкции совершенно на любые темы.

Было бы здорово составить базу с инструкциями не для людей, а для роботов, подумали инженеры из Института искусственного интеллекта при Бременском университете (Германия), авторы проекта RoboHow.
Читать полностью »

Производитель часов Swatch зарегистрировал торговые марки "One More Thing" и "Tick Different" - 1

В качестве своеобразного троллинга или по какой-то другой причине швейцарский производитель часов Swatch зарегистрировал две торговые марки, которые звучат очень знакомо.

ONE MORE THING ™

Tick different ™ («Тикай иначе»)

Заявление на регистрацию торговой марки ONE MORE THING ™ подано 27 ноября 2014 года (№ 670301, срок действия истекает 27 ноября 2024 года. Торговую марку Tick different ™ ещё на зарегистрировали. Заявление подано 16 июля 2015 года. Если свидетельство выдадут, то оно будет действовать до 16 июля 2025 года.

До этого времени ни одна компания кроме Swatch не имеет права использовать зарегистрированные торговые марки на территории Швейцарии.
Читать полностью »

Практически каждый пользователь мобильного устройства доверяет ему свою конфиденциальную информацию.

рроол

Никому не хочется, чтобы этой информацией воспользовались злоумышленники.

Есть несколько признаков, по которым можно определить, прослушивают ли смартфон злоумышленники.

1.Телефон нагревается во время простоя

Читать полностью »

Увлекательный тред в Facebook с участием сотрудников Тинкофф Банка, из которого можно сделать вывод, что выписки всех клиентов доступны на сайте банка без аутентификации — по «секретным» ссылкам.

Осталось подождать, пока кто-нибудь угадает паттерн или перебором составит список страниц с выписками, после чего выложит их на Хабр или скормит поисковикам. Время купить попкорн еще есть.

Читать полностью »

Ассортимент планшетных компьютеров компании Micromax пополнился новинкой под названием Canvas Tab P680. Изделие выполнено в частично металлическом корпусе и оснащено 8-дюймовым экраном IPS разрешением 1280 х 800 точек.

Micromax Canvas Tab P680

Планшет построен на платформе MediaTek с четырехъядерным процессором частотой 1,3 ГГц, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равняются 1 и 16 Гб соответственно. Для расширения памяти предусмотрен слот для карточек microSD.

Ставропольское предприятие «Монокристалл» согласно отчёту аналитиков высокотехнологичных рынков Yole Developpement стало крупнейшим в мире по годовой выручке производителем искусственных сапфиров, пишет ТАСС. В 2014 году выручка компании составила восемьдесят семь миллионов долларов без учёта продажи алюминиевых паст.

«Монокристалл» производит стёкла для Apple Watch, писала Lenta.ru со ссылкой на Digitimes. Компания планирует занять 30% мирового рынка синтетических сапфиров до конца 2015 года.

image
М. Стулов / Ведомости
Читать полностью »


Команда инженеров исследовательского подразделения Microsoft Research анонсировала свой новый проект MobileFusion, который представляет собой программной обеспечение для смартфона, превращающее его в карманный 3D-сканер. Качество получаемых моделей вполне достаточно для бытовой 3D-печати, а для работы MobileFusion не требуется дополнительных камер или соединения с интернетом: процесс происходит в реальном времени. Показать рабочую версию программы Microsoft обещает уже в октябре на Международном симпозиуме по смешанной и дополненной реальности ISMAR 2015.
Читать полностью »

Почему мы пропускаем дедлайны, и как с этим бороться - 1

«Я люблю дедлайны. Особенно мне нравится свист, с которым они проносятся мимо меня». – Дуглас Адамс.

Мы помешаны на планировании, когда дело идет о будущем проекте. Но когда нам нужно серьезно подойти к заданию и превратить планы в действия, мы отодвигаем их все дальше и дальше до самой последней минуты или и того хуже – за границы установленного дедлайна.
Читать полностью »

Компания Hisense является довольно известным производителем бытовой электроники и мобильных устройств в Поднебесной, однако представленная на фото ниже модель Vidaa Mirror наверняка заставит говорить о Hisense даже тех, кто до сих пор о компании ничего не слышал.

Экран занимает 90% площади фронтальной панели планшета Hisense Vidaa Mirror - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js