Архив за 30 ноября 2015

Ученые пришли к выводу, что лучше всего работать подальше от того места, где находится начальник.

1 (3)

К такому выводу исследователи пришли после проведения эксперимента, в котором приняли участие 150 человек.

Часть из них выступала в роли начальника, а другая часть- в роли подчиненных.

Читать полностью »

Американские ученые утверждают, что зевота- это не только симптом сонливости или усталости, но также сложная операция по регулированию температуры мозга.

1 (3)

Тщательное изучение зевания показало, что 40-60% людей, которые видят зевающих героев по телевизору или просто слышат разговор о зевоте, невольно стремятся «присоединиться».

По словам ученых, люди, невосприимчивые к зевоте, являются очень злыми и жестокими.

Читать полностью »

Google нанял специалиста, руководившего разработкой автопилота для Tesla и полетного ПО для SpaceX - 1

У Роберта Роуза впечатляющее резюме. Он был принят на работу в НР, еще когда учился в Орегонском государственном университете. Затем он разрабатывал такие известные ныне игрушки, как Syphon Filter: Dark Mirror и Resistance: Retribution, будучи уже сотрудником Sony.

В 2009 он переехал в Калифорнию, для того, чтобы занять должность специалиста по разработке полетного ПО в SpaceX. Это программное обеспечение Роберт Роуз создавал уже для Falcon 9 и Dragon. Он быстро стал руководителем, если точнее — руководителем подразделения, разрабатывавшего полетное ПО. Это место Роуз занимал до июля 2014 года. После он немного поработал в компании Vicarius, создающей системы машинного обучения, и перешел в Tesla, рукводить подразделением, создававшего Autopilot для автомобилей Tesla.
Читать полностью »

К руководству популярной социальной сети «Facebook» много раз обращались пользователи, которые недавно разорвали отношения со своими вторыми половинками.

1 (3)

Они просили администрацию придумать какую-то функцию, чтобы новости бывших не отображались в их ленте.

Недавно просьбы пользователей были удовлетворены.

Читать полностью »

Китайская компания Meizu продолжает делать всё, чтобы завоевать популярность на мировом рынке.

1 (3)

На днях компания представила своё новое изобретение- смартфон Meizu Metal с достойными техническими характеристиками.

Итак, устройство оснащено 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 точек.

Имеется поддержка сетей 4G LTE.

Корпус гаджета сделан из «кристаллического металла».

Читать полностью »

Многие мечтают, чтобы на рабочем месте можно было не только сидеть, но и лежать, ведь часто бывают случаи, когда очень хочется отдохнуть, но за спиной куча дел.

1 (3)

Американский стартап Altwork решил создать такое компьютерное рабочее место, за которым можно работать лежа.

Изобретение получило название Station.

В продажу новинка выйдет в следующем году.

Читать полностью »

Американский ученый Говард Эйкен взялся за разработку машины, в основе которой были использованы смелые идеи XIX и технологии XX века. Заручившись поддержкой командования военно-морского флота США и финансово-техническим обеспечением от фирмы IBM, Эйкен создал первый американский компьютер — Марк I. В качестве переключающих устройств в машине Эйкена использовались простые электромеханические реле; инструкции программ обработки данных были записаны на перфоленте. Данные вводись в машину в виде десятичных чисел, закодированных на перфокартах фирмы IBM.

Компьютерное наследие США: Марк I - 1

Читать полностью »

Феномен виртуального общения через мессенджеры только набирает обороты - 1

Когда компания Facebook поглотила WhatsApp за 22 млрд долларов в результате сделки в 2014 году, средства массовой информации просто взрывались от предположений, в чем же была причина этого очень дорогого приобретения. Тогда WhatsApp мог похвастаться 400-миллионной армией активных пользователей. Теперь же, 21 месяц спустя после объявления поглощения, это число подскочило до 900 млн. С темпами роста 24 млн пользователей в месяц WhatsApp стал просто двигателем пользовательского роста.
Читать полностью »

image

Астрономы из различных обсерваторий заметили существенное уменьшение яркости более чем у десятка известных квазаров. Поскольку такое явление наблюдается впервые, пока неизвестно, является ли этот процесс признаком затухания квазаров или же за уменьшением яркости последует её новое увеличение.

Квазары – чрезвычайно яркие объекты с мощным излучением. Они могут превосходить по яркости даже целые галактики – такие, как наш Млечный путь. По текущим представлениям, квазары – это активные ядра галактик, где вещество из аккреционного диска падает на сверхмассивную чёрную дыру, находящуюся в центре галактики. В результате определённых физических процессов, чёрные дыры испускают мощное излучение, которое могут зафиксировать наши телескопы.

Первой это обнаружила астроном Стефани Ламасса [Stephanie LaMassa] из Йельского университета в прошлом году. Она зафиксировала самое большое изменение в яркости квазара из всех, когда-либо зафиксированных людьми. За 10 лет один из квазаров, попавших в базу данных Слоановского цифрового небесного обзора, уменьшил свою яркость в целых шесть раз.
Читать полностью »

«Ростелеком» открыл технологический центр в области обработки больших данных для прогнозирования оттока клиентов, расширения тарифной линейки и оптимизации услуг компании. Оператор в 2015 году планировал инвестировать в направление Big Data до 800 миллионов рублей, пишет «Коммерсант».
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js