Архив за 12 апреля 2016

Ученые выяснили, какие парни нравятся девушкам

Ученые из Англии провели исследование для выяснения того, какие парни нравятся девушкам.

В ходе исследования женщинам показывали фотографии холостяков, красивых и средних, а затем подробно рассказывали о темпераменте и характере каждого.

Например, всех мужчин на фотографиях рассматривали в одной ситуации: в момент встречи с бедняком-попрошайкой на улице.

Читать полностью »

RxSwift шпаргалка по операторам (+ PDF) - 1

Заинтересовавшись темой функционального программирования я встал на распутье, — какой фреймворк выбрать для ознакомления. ReactiveCocoa — ветеран в iOS кругах, по нему вдоволь информации. Но он вырос с Objective-C, и хотя это не является проблемой, но все же в данный момент я в основном пишу именно на Swift, — хотелось бы взять решение изначально спроектированное с учетом всех плюшек языка. RxSwift же порт Reactive Extensions, имеющего долгую историю, но сам порт свежий и написанный именно под Swift. На нем я и решил остановиться.
Но специфика документации по RxSwift в том, что описание всех команд ведет на reactivex.io, а там в основном дается общая информация, руки у разработчиков не дошли еще сделать документацию именно для RxSwift, что не всегда удобно. Некоторые команды имеют тонкости в реализации, есть те, о которых в общей документации нет ничего кроме упоминания.
Прочитав все главы вики с RxSwift гитхаба, я сразу решил поразбираться с официальными примерами, тут то и стало ясно, что с RX такое не пройдет, нужно хорошо понимать основы, иначе будешь как мартышка с копипастом гранатой. Я начал разбирать самые сложные для понимания команды, потом те, что вроде понятны, но задав себе вопросы по ним я понял, что лишь догадываюсь на то как верно ответить, но не уверен.
В общем ничтоже сумняшеся я решил проработать все операторы RxSwift. Лучший способ что то понять в программировании — запустить код и посмотреть как он отработает. Затем учитывая специфику реактивного программирования — очень полезны схемы, ну и краткое описание на русском. Закончив сегодня работу, я подумал, что грех не поделиться результатами с тем, кто лишь присматривается к теме реактивного программирования.
Много картинок и текста под катом, очень много!
Читать полностью »

Philips S653H уже совсем скоро выйдет в продажу

Нидерландский производитель Philips знает толк в качественной технике.

В арсенале компании множество смартфонов, телевизоров, а также бытовая техника.

Сегодня сертификацию прошел новый смартфон Philips под названием S653H.

К преимуществам новинки сразу можно отнести её металлический тонкий корпус.

Весит девайс всего 150 г.

Однако ёмкость батареи здесь очень слабая, лишь 2550 мАч.

Читать полностью »

image
Камера I-1

Авторы проекта The Impossible Project, решившие возродить производство фотоматериалов для мгновенной печати фотографий типа Polaroid, после 7 лет исследований и восстановления технологии доросли до выпуска камеры собственной конструкции, повторяющей принципы своего знаменитого предка. Камера мгновенной фотографии I-1 поступит в продажу 10 мая по цене $300.

Компания Polaroid объявила о закрытии последней фабрики по производству фотоматериалов в Нидерландах в 2008 году. Любители мгновенной фотографии успели подсуетиться, набрать необходимую сумму и выкупить закрывающуюся фабрику – правда, станки на ней уже были частично разобраны, цепочка поставщиков исчезла, и никаких инструкций по производству не было.
Читать полностью »

Представлен компьютер-брелок MeLE PCG02U

На сегодняшний день компьютеры в виде брелока весьма популярны.

Они очень компактные и удобные, поэтому производители все чаще выпускают подобные решения.

В арсенале MeLE появилась интересная модель под названием PCG02.

Устройство функционирует на ОС Ubuntu.

Настоящий подарок для поклонников Linux.

Подключение к телевизору и монитору осуществляется при помощи HDMI.

Новинка работает абсолютно бесшумно, так как имеется пассивное охлаждение.

Читать полностью »

Профессор Натт: «Для нейробиологии это сродни открытию бозона Хиггса в физике»

Сканы мозга показали, как ЛСД действует на сознание - 1

Потрясающая научная работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (10.1073/pnas.1518377113). Теперь становится понятнее, почему Стив Джобс считал приём ЛСД «одной из двух или трёх самых важных вещей в его жизни».

Так вот, мультимодальное сканирование выявило, что один из самых мощных галлюциногенов, созданных человеком, не только воздействует на зрительную кору, как предполагалось ранее, но и связывает между собой различные районы мозга, которые обычно изолированы друг от друга! На иллюстрации вверху показано, как под влиянием ЛСД (справа) значительно увеличивается связь зрительной коры с другими районами. На левом снимке — мозг человека, принявшего плацебо.
Читать полностью »

BenQ EW2775ZH- монитор, берегущий зрение

Современные мониторы оборудуют так, чтобы они максимально не вредили глазам.

27-дюймовая модель BenQ EW2775ZH как раз к таким относится.

Риск для зрения снижает Brightness Intelligence Technology.

Данная система оптимизирует параметры панели в зависимости от происходящего на дисплее, а также освещенности помещения.

Это значительно повышает комфорт при длительной работе перед экраном.

Основу новинки составляет матрица AMVA+ с разрешением 1920 на 1080 точек.

Читать полностью »

Приветствуем вас на страницах блога iCover. Сдержать полет фантазии конструкторов-энтузиастов так же сложно, как остановить их стремление к полету. И именно благодаря им джетпак, ховеборд и даже дрон-такси из разряда смелой фантазии уже почти перекочевали в нашу с вами реальность.

Сегодня мы расскажем о еще одном из таких изобретений, новинке — турбореактивной доске под названием Flybord Air, разработанной небезызвестным Фрэнком Запатой. Прототип доски уже создан, испытан и достойно зарекомендовал себя на этапе тестирования. Видео первого полета на Flybord Air появилось в свободном доступе на минувших выходных.

image
Читать полностью »

В Windows 10 появится новая функция

В новом обновлении Anniversary Update для Windows 10 пользователей ждёт множество нововведений, связанных с цифровым помощником Cortana, функцией Continuum, меню «Пуск» и центром уведомлений.

Также появится функция «картинка в картинке».

Подробностей пока никаких нет.

Только известно, что пользователь сможет следить за медиаконтентом, сосредоточившись на других задачах.

Примечательно, что подобная функция уже имеется в «яблочной» ОС- iOS 9 на планшетах и ожидается в новых версиях Android.

Читать полностью »

image

С прошлого аналогичного опроса прошло больше года, и пришла пора его повторить и расширить.

Ретроспектива:
Какие версии Java вы используете? — 18 февраля 2015
Какие версии Java вы используете? — 14 февраля 2014

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js