Архив за 25 августа 2017

Ingram Micro и Odin Automation - 1
Привет! Меня зовут Тимур Хакимьянов, я являюсь вице-президентом Odin Automation и руковожу разработкой платформы дистрибуции облачных сервисов и приложений. Информация о нашей компании в Рунете крайне скудна, несмотря на то, что нашими продуктами пользуется более 150 телеком-операторов, хостеров и провайдеров по всему миру, среди которых есть очень крупные и известные. При этом почти весь наш департамент разработки находится в России. Поэтому я хочу немного заполнить информационный вакуум и подробнее рассказать о том, кто мы такие и что делаем.

Читать полностью »

Электроэнергия, выработанная в Сахаре, будет поставляться в Европу

Компания из Великобритании TuNur Ltd заключает договор с тунисской стороной о постройке в пустыне Сахаре огромной солнечной электростанции и перебросе ее ресурса в Европу. На данный момент постройка объекта еще не закончена. Но когда это произойдет, то солнечная электростанция займет площадь в 25 тысяч гектар.

Читать полностью »

image

Android Studio — очень надежный инструмент. Он имеет самый простой и вместе с тем самый гибкий интерфейс для разработки пользовательского интерфейса для всех типов устройств.
Мы можем перетаскивать элементы представления и виджеты в нашем редакторе макетов и детально настраивать через несколько строк в xml.
Студия обладает лучшими в отрасли инструментами для редактирования кода, отладки и отслеживания производительности.

Но иногда хочется, чтобы этот инструмент делал нас еще более продуктивными.
Читать полностью »

UBTECH Alpha1 Pro — программируемый робот для детей от 8 до 150 - 1

Не секрет, что в наше время дети получают гораздо больше того, что было в детстве их родителей. Хорошо это или плохо? Не нам судить, споры об этом ведутся не первый год. Чем дальше, тем больше в каждой семье становится электронных устройств и даже роботов. То, о чем раньше можно было лишь мечтать, сегодня вполне доступно (с небольшими оговорками, конечно) для очень широкого круга покупателей.

В том, что современные игрушки высокотехнологичные, есть большой плюс, поскольку дети могут играя обучаться основам электроники и программирования. Одна из таких классных игрушек — робот UBTECH Alpha1 Pro. Программируемый робот, который может похвастаться набором интересных функций.
Читать полностью »

Google Chrome позволит навсегда отключить веб-сайты

Google Chrome позволит навсегда отключить некоторые веб-сайты.

Как информируют средства массовой информации, в скором времени Google Chrome позволит своим пользователям постоянно отключать неподходящие веб-сайты.

Эта информация принесет радость миллионам людей, которые страдают через автовоспроизведение видео на раздражающих сайтах.

Android Police в настоящее время доступна в экспериментальной вкладке Canary build браузера.

Читать полностью »

image

Используя и изучая приложения с открытым исходным кодом, вы можете научиться, как создавать хорошие приложения самостоятельно.

Ниже перечислены лучшие проекты под Android с открытым исходным кодом. Благодаря им вы сможете узнать массу отличных практик для разработки под Android.

Читать полностью »

image

Прошлой ночью Taylor Otwell наконец представил что может стать началом замены Fractal при разработке API на фреймворке Laravel 5.5. Это моя пробная версия статьи, поехали.
Читать полностью »

Security Week 34: Бунт промышленных роботов, зачистка Google Play от зловредов и древняя уязвимость в OS X - 1«Докажи, что не робот: причини вред человеку или своим бездействием допусти, чтобы человек пострадал» — так могла бы выглядеть капча в оживших мирах Айзека Азимова с некоторой примесью позднего киберпанка. Пока же создатели трудящихся бок о бок с человеком роботов (co-bots, или «коботы») о трех законах не задумываются. И совершенно напрасно — в эпоху IoT машины с мозгами набекрень могут здорово насолить своим владельцам. Скажем, остановить конвейер крупного производства или оставить хозяина ночевать за порогом умного дома.

Исследователи из IOActive насчитали почти 50 уязвимостей в промышленных роботах производителей Rethink Robotics, Baxter/Sawyer и Universal Robots. Если верить опубликованному документу, многие модели можно перепрограммировать удаленно, заставив их шпионить или даже пакостить человеку (нападать из-за угла или обижать любимых котиков). Ведь речь не просто о каких-нибудь стационарных манипуляторах — коботы умнее, самостоятельно передвигаются, оснащены камерами, микрофонами и прочим обвесом, добавить в который вредоносного кода по вкусу не составит никакого труда.
Читать полностью »

Для диабетиков разработали новую диету

Британский ученый решил соединить все исследования, касающиеся диабета второго типа, чтобы разработать для людей, страдающих таким недугом идеальную диету. В какой-то мере, ему это удалось. Специалист постарался сделать рацион наиболее полезным и безвредным для диабетиков.

Читать полностью »

«Джеймс Уэбб» изучит органику в выбросах водяного пара Европы и Энцелада - 1
Возможные результаты спектроскопии одного из водяных «плюмов» на Европе, который предположительно состоит из смеси горячего водяного пара и органики. Это пример данных, которые может вернуть телескоп им. Джеймса Уэбба

В октябре 2018 года планируется вывести на орбиту инфракрасную обсерваторию нового поколения — космический телескоп имени Джеймса Уэбба. Эта станция с зеркалом диаметром 6,5 метра и тепловым экраном размером с теннисный корт должна стать преемником нынешнего самого мощного телескопа «Хаббл» (диаметр зеркала 2,4 м). Ни один земной телескоп не сможет сравниться по своим возможностям с «Джеймсом Уэббом».

Целью международного проекта станут поиск экзопланет (со спектральными линиями экзопланет и их спутниками), обнаружение первых звёзд и галактик, сформированных после Большого взрыва в эпоху Реионизации, и другие цели. В июне 2017 года НАСА опубликовала список из 2100 первых целей для наблюдений.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js