Архив за 19 августа 2018

В статье рассмотрен способ организации балансировки трафика на границе сети при следующих условиях:
— транспортный протокол: IPv4;
— протокол динамической маршрутизации OSPFv2 [1, 2];
— исходящий и входящий трафик одного пользовательского IP-адреса проходит через один и тот же шлюз услуг и через один и тот же NAT-маршрутизатор [3];
— балансировка трафика осуществляется между 2 шлюзами услуг (BNG [4]);
— балансировка трафика осуществляется между 2 NAT-маршрутизаторами, не использующих динамическую маршрутизацию;
Подключенный пользовательский сегмент сети рассмотрен на примере беспроводных сетей стандарта IEEE 802.11 [5] с использованием контроллеров. Решение включает в себя уровни агрегации и распределения, уровень радиопокрытия.

Решаемые задачи:
— балансировка трафика в точке подключения пользовательских устройств к сети;
— равномерное распределение пользовательского трафика между BNG;
— обеспечение симметричной маршрутизации входящего и исходящего трафика при использовании NAT.

Читать полностью »

Количество хостинг-провайдеров растёт, цены выравниваются, где-то оборудование только устаревает, а где-то встречаются в работе новейшие модели. Этот обзор посвящен ТОПовым провайдерам, которые существуют на рынке уже не первый год.

Задачей поставил себе сделать что-то действительно полезное и информативное. Именно поэтому тестировались не просто показатели производительности в момент времени одного замера, а последние два месяца, каждые 15 минут. Это, пожалуй, один из немногих обзоров, которые созданы на базе таких данных, а не тестовой услуги, работающей несколько дней.

Для написания данной статьи на 2 месяца была куплена конфигурация виртуального сервера:

2 ядра процессора, 2ГБ оперативной памяти и 40ГБ диска SSD

Конфигурации с HDD не рассматривал, так как ни один уважающий себя сегодня человек не возьмет новый компьютер или сервер, на котором система и все программы/службы будут находиться на винчестере. Да и стоимость 1ГБ SSD уже не сильно отличается от стоимости 1ГБ быстрых серверных дисков HDD.

Операционная система везде Windows Server 2012 R2.

В моем обзоре участвовало 10 популярных провайдеров: 1gb.ru, firstvds.ru, fozzy.com, ihc.ru, ihor.ru, infobox.ru, smartape.ru, timeweb.com, vps.house и vpsville.ru
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №327 (13 — 19 августа 2018) - 1

Читать полностью »

И снова о наушниках, на этот раз речь о т.н. “умных” гарнитурах. Я расскажу о том, какими их видят различные разработчики и в рамках каких концепций создаются новые устройства.

“Умные” наушники — тенденции 2018: фильтрация окружения, аудиотренер, жесты головой и прямая связь с Alexa - 1

Известно, что разработка аудио-ассистентов является одним из наиболее востребованных и передовых направлений в современной ИТ отрасли. В прошлом году эксперты Gartner оценивали этот рынок более чем в $3,5 млрд. Это отразилось на концепции беспроводной аудиогарнитуры. Благодаря голосовым ассистентам она становится не просто аксессуаром для музыки и связи, но полноценным, универсальным интерфейсом для ввода и вывода данных. Есть и другие технологии, которые позволяют сделать гаджеты умнее, например, алгоритмы избирательного шумоподавления и т.п.

Мы уже рассказывали о нашумевших Google pixel buds, гарнитуре-полиглоте, впечатлившей многих уже во время презентации. Под катом мы продолжим о других устройствах, которые определят основные технологические тренды в ближайшем будущем. Это не детальный обзор устройств c попыткой выявить лучшее, но анализ функционала и технологий, которые будут востребованы пользователями.
Читать полностью »

Привет!

Этим постом начинается обзор задачек по алгоритмам, которые крупные IT-компании (Яндекс, Гугл и тп) так любят давать кандидатам на собеседованиях (если плохо пройти собеседование по алгоритмам, то шансы устроиться на работу в компанию мечты, увы, стремятся к нулю). В первую очередь этот пост предназначается для тех, кто не имеет в своем арсенале опыта олимпиадного программирования, тяжеловесных курсов по типу ШАДа или ЛКШ, в которых тематика алгоритмов разобрана достаточно серьезно, но кто хочет начать подготовку к собеседованиям или же тем, кто хочет освежить свои знания в какой-то то определенной теме.

При этом нельзя утверждать, что все задачи, которые здесь будут разбираться, обязательно встретятся на собеседовании, однако подходы, с помощью которых такие задачи решаются, в большинстве случаев похожи.

Повествование будет разбито на разные темы, и начнем мы с генерации множеств с определенной структурой.

Читать полностью »

Источник, специализирующийся на публикации утечек и слухов о фототехнике Nikon, утверждает, что японский производитель в ближайшие дни представит новые беззеркальные камеры крупным дистрибуторам и торговым сетям. Напомним, полномасштабная премьера новой фотосистемы назначена на 23 августа.

Читать полностью »

Автор youtube канала Like Tesla (владеет Tesla Model 3, Tesla Model X) поделилась интересной статистикой, связанной с автомобилей её мамы.

Её мама решила продать свою Tesla Model S 85 2013 года, которой она владела 5 лет (просит за неё $39,900).

Статистика от владельца Tesla Model S - 1
Читать полностью »

Microsoft, Sony и крупные издатели создали группу по улучшению HDR-игр

Несколько крупных издателей и связанных с играми компаний, в том числе Microsoft и Sony, объединились для создания HDR Gaming Interest Group (HGIG). Организация стремится улучшить качество HDR-игр во всей индустрии путём обмена передовым опытом и создания открытых руководств и спецификаций для разработки HDR-проектов.

Читать полностью »

В 2015 году компания Core Wireless Licensing, ставшая незадолго до этого владельцем примерно 2000 патентов, ранее принадлежавших Nokia, обвинила Apple в нарушении двух их них. Иск, был рассмотрен и в 2016 году суд Калифорнии принял сторону Core Wireless Licensing, обязав Apple выплатить в качестве компенсации 7,3 млн долларов.

Читать полностью »

Карты памяти HyperX Gaming формата microSD имеют ёмкость до 256 Гбайт

Бренд HyperX, подразделение Kingston Technology, представил флеш-карты Gaming, подходящие для использования в мобильных устройствах с игровой направленностью.

Изделия относятся к формату microSD. Они обеспечивают довольно высокие скоростные характеристики.

В частности, чтение данных может осуществляться со скоростью до 100 Мбайт/с. Запись информации осуществляется со скоростью до 80 Мбайт/с.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js